Гитлер не раз заявлял: "Я не верю в брак и не собираюсь усложнять себе жизнь! ". Однако потом он женился на Еве Браун. 1 ноября 1932 года Ева Браун пыталась застрелиться.
- Ева сделала это из любви, --заявил Гитлер. Именно попытка самоубийства окончательно связала их судьбы. Когда германские войска вступили в Польшу, Гитлер возвестил: "До победы я буду носить только военную форму, а в случае поражения уйду из жизни! ". Ева, которая до этого уверяла сестер, что "все закончится подписанием мирного соглашения и веселыми песнями", затряслась. "Если с ним что-нибудь случится, --пробормотала она, закрыв лицо руками, --я тоже умру" 20 июля, узнав о покушении на Гитлера, Ева была на грани нервного срыва. Только когда он позвонил и сказал, что с ним все в порядке, она закричала в трубку: "Бог спас тебя! " И, взяв привезенный ей рваный, испачканный кровью китель, заперлась с ним в комнате и написала на листке с монограммой ЕБ: "Любимый! Я умираю от страха за твою жизнь. Верь, я пойду за тобой куда угодно, я живу только твоей любовью. Ева".
Общество
Любил ли Гитлер евы Браун и любила ли она его?
конечно.
почему. ? потому что иначе не могли.
Да
Ну ну... Гитлер - во всем мире, не человек, а символ зла. Зло любить не способно, даже не противоречте, школотливые уроды.
Если померли в один день... то да! Даже зверь другого зверя любит...
Вопрос не в адрес. Браки заключаются на небесах, если вы не в курсе.