Общество

Вот как раньше мусульмане обрабатывали отрубленную руку вору, как останавливали кровотечение? Кто-нить в курсе?

или им было всё равно выживет ли наказуемый после экзекуции или нет?
Женя Забара
Коран эту процедуру не регулирует, но думаю там не было все так кровожадно и старались жизнь сохранить - перетягиванием конечности. При всей кажущейся жесткости необходимо отметить, что после экзекуции преступник сразу отпускался домой, а в Исламском Эмирате Афганистан (1996-2001) ворам перед отсечением руки делали местный наркоз. Кстати не за всякое воровство руки рубили. . Прежде всего наказывалось все то, что связано с проникновением внутрь частного жилища и вынесением из него какой-либо вещи. Даже кража свитка Корана не наказывалась отсечением руки.
Гэрэлма Дамбаева
Лучший ответ
Да наплевать им было. Я вот имею хоть какие-то медицинские знания как альпинист (даже диплом саниструктора имею) -- так вот, можно в принципе остановить кровотечение. Но ведь тогда не было антибиотиков...
Где-то попадалось (очень давно) , что в 60-70гг руку ампутировали высококвалифицированные хирурги.
Maksim Loban
перетягивали сразу, до ампутации, а потом доматывали. Бред про прижигания - это из сказок про али-бабу. При желании вы найдёте видео подобных экзекуций - они до сих пор рубят пальцы, кисти и головы, а также забивают камнями. Это вовсе не "раньше" У арабских дикарей законы такие до сих пор
Alexandr Volodchenko
сонник перерезали
Вадим Рыськов
А за кого это вы так переживаете? Если за НЕГО, то не беспокойтесь, там есть кому раны зализывать - вы, главное отрубите.
Прижигали каленым железом хороший способ коагуляции
Стас Морозов
Прижигали. Хороший метод коагуляции. До сих пор применяют (только не так варварски)
Да, прижигали. И не только руки
Yaroslav Zhuravlev
прижигали!!!!
Конечно важно было, кстати за первые 300 лет после смерти Пророка Мухаммеда (С. А. С. ) было только 7 приговоров на экзекуцию.. . есть над чем задуматься...