Общество
Жителю Ирана отрубят руку за кражу 5 кг шоколада! Как Вы к этому относитесь?! это ж ужасно!!!
Иранцы чо все сума посходили за шоколад и руку ..кошмаааар..
плохо конечно к этому отношусь... но у нас то чем лучше - когда один вагонами ворует и живет как король в ус не дуя и не особо скрывая всего.... а другой за мешок картошки притащенный домой, чтобы ребенок голодным в школу не пошел пять лет сидит.... а то и вообще без вины... вот, что ужасно!
А не воруй.. . На Руси так же был такой закон - рубили ту руку что брала.. . Но это уже в цивилизованные времена, а до того вора схваченного во время кражи просто убивали без разборов и виру за него уже не платили...
А вот для Иранцев это не ужасно.
Очень эффективный способ борьбы с воровством.
Очень эффективный способ борьбы с воровством.
Тебе посодют, а ты не воруй.
много сладкого вредно для здоровья
Ёёёёёёёёё. Тогда что же выходит? Наших правителей можно вообще на фарш перекрутить? Хорошо что у нас не Иранские законы.
Там много ужасного. Но мы, либеральная общественность, всё равно ничего с этим поделать не сможем. Таковы их обычаи, традиции, таков их особый путь...: ((((
Рука столько не весит
Если такую меру наказания ввести в России ...у чиновников и министров с президентами наростов на теле, включая родинки, не хватит ...на исполнение хотя бы одного приговора!
А мне глубоко безразлично что сделают с иранцем.
а что бы сделали с чиновником взяточником?
В Финляндии ещё 200 лет назад делали так же. Только за молоко.
Результат - налицо.
Результат - налицо.
Правильно делают. Либо не воруй либо не попадайся. Мне вообще Иранские законы нравятся. Никто из нас бы не продержался там и пяти лет. Либо расстреляли, либо руки поотрубали, либо камнями забили... В некоторых странах на нас тоже смотрят как на придурков: "Как это все (ВСЕ!!! ) знают что чиновник коррупционер - и ему ничего.. . еще и награждают за что-нибудь.. "
воровать вот что ужасно..
значит само по себе наказание всех устраивает.. . теперь только осталось сойтись в "цене"
ах он подонок... еще легкая мера наказания выбрана... шоколадочку украл... гад...
Сначала шоколад а потом и машины.
правильно делают и у нас так надо делать
Дикари.... А наша страна с ними типа дружит.... Давно пора им построить демократию, как в Ираке.
я бы отрубил палец.. . оп самую голову
воровать - плохо
жить в иране - ещё хуже
... конечно, если выбирать между ираном и москвой - я выбрал бы иран...
воровать - плохо
жить в иране - ещё хуже
... конечно, если выбирать между ираном и москвой - я выбрал бы иран...
дело не в шоколаде, а в самой краже.
Похожие вопросы
- Жители Украины, а что за прикол с мукой, типа не более 5 кг в руки, как при социализме?
- Чел отрубивший сознательно отрубивший руки - почему он еще жив и с руками?
- Вам хватило бы 5 кг ручной клади на поездку на море?
- А давайте введем новый закон. Украл - отрубили руку. Убил - голову с плеч. Может через пару примеров и закон сработает?
- Вот как раньше мусульмане обрабатывали отрубленную руку вору, как останавливали кровотечение? Кто-нить в курсе?
- А если себе отрубить руку,дадут инвалидность?
- как любящий человек может превратиться в зверя? слежу за новостями девушки из Серпухова, муж которой отрубил руки
- Стоимость 2,5 кг салата Оливье на Новый год составит 322,5 руб. Это дорого для вас, будете готовить?
- Почему я так быстро худею? Не ел всего два дня - минус 5 кг?
- Почему, когда наши подошли к Киеву в феврале-марте, то киевские жители взяли в руки оружие и начали строить баррикады?