Общество
Вопрос нравственности,или если хотите,религии.Если вы знаете,что человек мразь,духовный и фактический преступник,но он
попал в тяжелую ситуацию,вы ему поможете?
да
человека надо любить а его пороки ненавидеть!
Я далек от того, чтобы судить кого-то, а тем боее осуждать. . По мере возможности готов помочь любому, но надо понимать, кому что будет помощью - бывают и такие ситуации, что реаьной помощью человеку будет его изоляция от общества (не обязательно в тюрьме)...
а зачем? Он будет думать, что он живет честной и порядочной жизнью, раз в трудную минуту ему спешат на помощь. Ему нужно показать, кто он, а это самый подходящий случай.
Да. Правда, придется скрыть брезгливость.
не знаю, скорее будет зависеть от ситуации и от моего отношения к человеку.... ( Чикатило тоже попал в тяжелую ситуацию-был приговорен к смерти и что? надо было проявить гуманизм и отпустить? чтоб он на радостях еще кого-нибудь убил)
бог ему поможет!!!
сперва стоит на себя взглянуть и станет легче с выбором.
По сеньке и шапка.
А попал он туда из-за того же? Только и осталось что помочь, пусть дальше продолжает
смотря кто тебе этот человек, вон одна дура покрывала любовника-педофила и делала это сознательно!
я старюсь с преступниками не пересекаться в жизни
Благими намерениями - выстлана дорога в АД.
Не знаю. Всё зависит от ситуации. Есть вещи которые можно простить есть нельзя.
Если я знаю, что человек мразь, духовный и фактический преступник, я делаю всё, чтоб ничего не знать о нём и его ситуациях.
Тока за деньги
Иван Каберов
бывают же такие уткипрости
Нет
Нет!! ! Пусть Бог решает что с ним делать.
Если это мне будет близкий и любимый человек, то помогу. Но опять же помогу в том случае, если моя помощь будет ему и другим людям не во вред.
Вор должен сидеть в тюрьме!
Да. по крайней мере постараюсь. мразь он, или не мразь, а заповеди надо исполнять O:-)
Ещё не знаю.
По ситуации.
в зависимости кто он...
Сложный вопрос.
Его это не исправит только сделает еще хуже, поэтому нет.
Нужно учесть, по возможности, последствия. Наиболее этичный поступок является тот, который принесет наибольшую пользу наибольшему числу людей. Если он только, что зарубил десять детей и съел их, то помоги ему сесть в тюрьму. Не зря его бог покарает.
нет, люди не меняются, они могут только претворятся.
Любой человек не родился таким каким стал.
Когда то он был младенцем, новорожденным, ребенком. И, скорее всего, чистым и невинным.
Да, будучи взрослыми мы сами делаем выбор какими нам быть, как жить.
Но, когда то (задумайтесь! ) он сделал первую ошибку. И, может быть, он не хотел этого делать тогда. Или даже он не был виноват. а понес наказание и это его разозлило.
Или ребенком его недолюбили, недоласкали. Или пример родители подавали не самый лучший.
Ведь личность воспитывает общество - среда, окружение.
Может он и не виноват в том каков он.. .
В сущности можно понять поступки любого человека.
Точнее.... я могу понять.
Думаю, и от вас не убудет.
Но, если он не оценит, не отчаивайтесь.
Вам зачтётся. Заметят другие.
Точнее.... я могу понять.
Думаю, и от вас не убудет.
Но, если он не оценит, не отчаивайтесь.
Вам зачтётся. Заметят другие.
Евгений Павлов
ой,у меня приступ умиления^^
доброооо))))
я нет и вам рекомендую не помогать этой "быкоте " ,это кодло никогда добро не понимало и не поймёт, а помощь со стороны вашу или чью то, воспринимало как должное, сужу по своему жизненному опыту, мне 46 с 6 -по-16 лет четыре интерната, дальше бурса, армия, вобще 10 учебных заведений окончил с отличием, мне 46 из них 40 мотаюсь по миру, уж поверьте молодой человек повидал всяких людей лет мотаясь по снг,
Отсоси