Общество

Вопрос к мужчинам. Если хотят ответить женщины я чуть ранее задала вопрос на эту же тему(ну почти))))) ).

Сейчас задавала вопрос про чайлдфри Чайлдфри-отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их. Отвечают по большей части женщины,а я хочу знать мужское мнение. Что думаем по поводу чайлдфри? И про вечную грызню между чайлдфри и женщинами у которых есть (или планируют) дети.
Мне это не нравится. Хотя это - личное дело каждой женщины, я это их
право вполне понимаю и признаю.
Максим Мосанов
Лучший ответ
А по русски сразу нельзя было сказать?

когда мой возлюбленный сказал, что дети ему пофиг, я была в шоке. Но поскольку у меня уже есть дети, то я решила, что это его выбор, и он сам несет ответсвенность за это решение.
Юлия Крицкая
Поль Ходаковський и термин такой....-- "Чайлдфри"! ну епать копать!
Елена Ищук(Кузнецова) А на русском нет пока такого термина.
Я к детям в семье отношусь сознательно и положительно. Должны быть.
Ирина Бескова
дебилы.
Елена Франк
не знаю - мне просто пофигу на детей, в смысле иметь я их не хочу, т. е. заниматься их воспитанием, возиться с ними и т. п.
Лично я за полноценную семью, дети это продолжение рода, это то ради чего стоит жить, остально чушь. Чалдфри это ничтожества и эгоисты, а еще импонтенты и сучки бесплодные.
Не в этой стране.
Guvanch Koshanov
У меня трое. Мало с чем можно сравнить радость от их успехов. В это столько вложено
Эта дрянь сродни многому дерьму, занесенному с запада. Восток рожает и прибирает мир к рукам.
А эти. . моральные уродцы, незрелые, но избалованные скоты, способные понятьтолко свои прихоти.
Кстати, женщин. не желающих иметь детей, оже достаточно
В мире потребления дети - наследники всех ваших стараний по приумножению своих накоплений.
Здесь тоже больше пишут о наследстве, чем о чадолюбии.
Чадолюбие, кстати, свойственно многим людям, но немногие умеют детей воспитывать.
В капобществе чайлдфри расространено, конечно же, не из эгоизма людей. Этот сознательный выбор обусловлен многими причинами: экономическими, психологическии, социальными. Но ведь чем примитивнее общество, тем больше в нем рожают.
геморно это всё. семья и пр. мне одному хорошо и комфортно. не хочу себе усложнять жизнь.
Знаете выражение "Никогда не говори "никогда"? Вот так и про все ваши "сознательные отказы"... От мужей, от семей, от детей.. .
Если Вы не балерина и не актриса мировой велитчины - эта Ваша эпатажность - не более, чем эпатажность.. .
Любое животное размножается и продолжается в потомстве.. .
Настанет час, когда эта нелепая позиция отказа покажется такой нелепой и глупой.. . Только бы поздно не было...
Елена Ищук(Кузнецова) Судя по нику,Вы девушка?
амеровские дибилоидные движения против природы....
Адил Исламов
Елена Ищук(Кузнецова) Я будущий психолог мне нужно засаряться чтобы потом пациентам крышечки на место ставить.
Вырастил двоих, теперь жду внуков.... Какой смысл в жизни без детей?
Насколько же загадили русский эти женщины! "Чайлдфри", "позитив", "мэйкап", "пикап", "менеджеры", "мерчендайзеры" и прочая белиберда. Хотя бы ради протеста против этого словесного мусора - ИМЕТЬ НЕОБХОДИМО!
Олег Ясько
Развернуто отвечать долго, а если вкратце, то я думаю - даже уверен - что мужчины ничего не имеют против. Те, кто пишут обратное, железобетонно пиздят в расчете на публику.
Общество и ценности обнищали.... (((
Нет ничего важнее детей, это золото любой страны, а в России их 5 мил. бездомных.... ((((
Камаль Умаров
Елена Ищук(Кузнецова) Катюш.Просила же...
уважаю! в старости женщинам не легко не иметь детей

и я рад что в наше время женщины имеют право выбирать такую важную вещь
Михаил Лапин
Отчасти их мотивация - свободный секс, отсутсвие ответственности, не выросшие сознанием люди из 7 - 15 летнего возраста. Многие из них - жертвы пропаганды СМИ. Фильмы и прочее.
Ничего не имею против тех, кто не собирается заводить детей.
Но выбираю, естественно, других )
Marina 5
Ну вот зачем с нами кому то воевать скоро сами вымрем
Konstantin Blazhevsky
а кому наследство-то оставлять ,? дети нужны!!!