Общество

ЧТО Вы знаете или читали о духовном центре Земли - АГАРТИ?

Эмин Исмаилов
* * *

Паломники из Руси шли не только в Палестину, но и на Восток в поисках мистической страны - Агарти.

Предание сообщает о монахе Сергии, посланном князем Владимиром на розыски Беловодья и достигшем его. По возвращении он поведал, что по существующему там закону только семь человек за столетие могут попасть в пределы страны. Шестеро из них должны были вернуться во внешний мир после получения необходимых знаний, седьмой, не старея, навечно оставался в стране мудрецов [источник не указан 392 дня] .

Одним из посланников Агартхи считается Аполлоний Тианский

Согласно пуранической литературе, Агартха есть остров, расположенный посреди моря из нектара. Путешественников переносит туда мистическая золотая птица. Китайская литература сообщала о находящихся в Агартхе дереве и фонтане бессмертия. Тибетские ламы изображали Агартху в центре оазиса, окруженного реками и высокими горами. Существуют легенды о подземных ходах, соединяющих Агартху с внешним миром. Н. К. Рерих и Ф. Оссендовский сообщали о специальных подземных и воздушных аппаратах, служащих ее жителям для быстрого перемещения. Другие истолкователи мифологемы полагали, что Агартха — символический образ, в образе страны передающий внутреннее состояние человека

СНАЧАЛА ДУХОВНЫМ ЦЕНТРОМ СИЛ ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ БЫЛ ГОРОД БОГОВ - АСГАРД ДА`АРИЙСКИЙ.

ЗАТЕМ АСГАРД ИРИЙСКИЙ В СТРАНЕ БЕЛОВОДЬЕ (НЫНЕ ГОРОД ОМСК) .

ЗАТЕМ ГОРОД ТАРА В СТРАНЕ ДА`УРИЯ (DAOORIA) - НЫНЕ АЛТАЙ.

ПОСЛЕ ГОРОД АГАРТИ - КОМПЛЕКС, ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ, НАУЧНЫХ, КУЛЬТУРНЫХ И ДУХОВНЫХ МОНАСТЫРЕЙ ДРЕВНИХ СЛАВЯНО - АРИЙЦЕВ.

АГАРТИ - ЭТО ВСЕМИРНЫЙ ЦЕНТР ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ, СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ НА ТИБЕТЕ.

Противником Аграти есть силы зла из монастырей Шамбалы, которые тоже находятся на Тибете.. .
Любовь Васютич
Лучший ответ
АГАРТИ - Духовный Центр планеты Земля, находится на Тибете.

Основа учения - это духовное развитие, самосовершенствование, во имя Божественной Любви, Сил Добра и Справедливости.. .

Агарти или Агартха (Agarty, Agartha) — легендарная подземная страна, в другой формулировке — «мистический центр сакральной традиции, расположенный на Востоке» .

Дословный перевод с санскрита — «неуязвимый» , «недоступный» . Впервые о ней написал французский мистик Александр Сент-Ив д’Альвейдр в книге «Миссия Индии в Европе» . Второе упоминание принадлежит Фердинанду Оссендовскому, который в книге «И звери, и люди и боги» со слов монгольских лам рассказывает легенду о подземной стране, управляющей судьбами всего человечества. В рассказе Оссендовского некоторые исследователи находят заимствования у Сент-Ива д’Альвейдра. Сравнительный анализ обеих версий легенды произвел французский ученый Рене Генон в работе «Царь Мира» , в которой пришел к выводу о том, что они имеют общий источник.

Традиционным местом расположения Агартхи считают Тибет или Гималаи. Согласно версии о перемещении Агартхи, ее также помещают на Алтае. В Агартхе живут высшие посвященные, хранители традиции, истинные учителя и правители мира. Достигнуть Агартхи непосвященному невозможно — только избранным она становится доступна.

С Агартхой связывается русская мифологема о Беловодье