Общество
Гитлер - еврей, почему недолюбливал свою секту?
немец, но он всех недолюбливал
Вот не знал, что евреи - это секта...
Тема, ты не в теме явно. почитай майн кампф, там все четко расписано.
Адольф Гитлер (настоящая фамилия - Шикльгрубер) евреем не был (сколько-нибудь достоверных сведений о каких-либо евреях среди его предков нет) . В католической Австрии времен детства и юности этого.. . **** антисемитизм был, увы, распространен. Его-то и "усвоил" будущий "фюрер". Да и вообще Гитлер какой народ только не ругал. И чехов (много ругал) , и русских, и французов (о французах писал просто очень и очень глупо) , и других.
Не уверен по поводу Гитлера, просто не в теме.
Но что касается СССР, то не было больших антисемитов, чем евреи. Примеров масса - хотя бы тот же апологет режима "профессор Зорин"...
у Гитлера в детстве был учитель музыки-еврей и так как маленький Адик был абсолютно не способен и бестолков, учитель постоянно унижал его, говорл ему, что он бездарный, никчёмный и бил его указкой по лбу... Злость осталась на всю жизнь.
К тому же, с рассказа дочери соседки семьи Гитлера, его мать, после смерти мужа, занимала деньги у евреев, а поскольку отдать не могла, этот еврейский мужчина насиловал мать Адольфа, при чём на его глазах и не однократно.
Гитлер пообещал матери, что убьёт всех евреев. но насколько это является правдой, сложно судить, хотя именно эту версию я мог бы воспринять более достоверной для уничтожения целой нации.. .
По мнению Гитлера, евреи были паразитами на теле других народов, создавая государство в государстве и не желая уходить. Для Гитлера иудаизм даже не являлся религией: "Он создал народ с определенными расовыми свойствами. Талмуд не является религиозной книгой, призванной подготовить к вечности, это всего лишь практическое руководство по удобной жизни в нынешнем мире. Религиозные доктрины иудаизма посвящены сохранению в чистоте еврейской крови, а не религии как таковой". Еврейский дух, писал Гитлер, работал на разрушение Германии. "Черноволосый еврейский юноша часами поджидает с сатанинской радостью в глазах ничего не подозревающих [арийских] девушек, которых он опозорит своей кровью и таким образом обкрадет нацию.. . Любыми средствами, находящимися в его распоряжении, он стремится уничтожить расовые особенности немцев.. . Евреи даже привели негров на берега Рейна с определенной четкой целью в голове - уничтожить ненавистные белые расы путем "гибридизации", столкнув их с культурных и политических высот, чтобы самим вскарабкаться на освободившееся место".
А кто сказал, что он еврей? Просто действовал еврейскими методами.
Потому-чтооо....
Не признавали - вот и отомстил.