Общество

Причина ненависти к евреям? Почему Гитлер именно их уничтожал? *только что посмотрела "Список Шиндлера"...

Нина Лосякова
Хотел создать другую элитную сверх нацию. Арийскую.
По скольку евреи уже занимали эту нишу и были самым древним представителем человеческого вида с самым большим среднестатистическим коэффициентом IQ, то их надо было зачистить с лица земли.
Но задача оказалась не простой, так как его собственный IQ оказался ниже среднестатистического еврейского, не смотря на его полуеверйское происхождение.

К евреям издавна в мире относятся с негативом, особенно те, кто берет за основу религиозные мифы о предательстве и убийстве Христа и прочих вещах. А остальные от зависти перед их необъяснимой успешностью и магической везучестью просто лопаются от гнева, выкрикивая "бей жидов! ". При чем жидами я бы с удовольствием назвал как раз не евреев, а других, в том числе русских. Будучи жадным и грязным существом, (каким их выставляет мировая общественность) просто невозможно сохранить традиции и обычаи нации в таких суровых условиях, а затем построить элитное государство на клочке выделенной земли, которая окружена кровными врагами и постоянной военной обстановкой.
Эта чаша зависти и религиозных ненавистников периодически переполняется, как в случае с Гитлером, начинается истребление евреев, но их это делает только еще сильнее. Их постоянные гонения и мировое давление создало в их генах изменения отвечающие за выживаемость, повышенную сообразительность и смекалку, выносливость к тяжелому физическому труду. Издревна все самые лучшие ремесленники: портные, сапожники, резчики по дереву, ювелиры и многие другие ремесленники проживающие на территории средневековой Европы были как раз евреями. Евреи - эту уникальная универсальная нация, собравшая в себе все самое лучшее от представителя человеческого вида. Такую закалку на протяжении тысячелетий не прошла ни одна нация. Многих это никак не может оставить равнодушными и по сей день. А это всего лишь люди, среди которых, кстати, самые лучшие в мире артисты, музыканты, врачи и ученые. Элита!
Михаил Уханов
Лучший ответ
потому что они не жили компактно, в отдельном государстве (до недавнего времени) , а были рассеяны по всему свету. А люди не любят тех, кто от них отличается.
Габит Хамзин
Потому что он стеснялся своего происхождения. Он наполовину еврей!!!
Умные потому что, к тупому физическому труду неприспособленные.
Гитлер их соединял в единое целое
евреев и цыган.. . известно что его бабушка будучи домработницей забеременила от хозяина еврея в результате появился Гитлер четверть-еврей .. наверно вспомнил дедушку и решил отомстить таким способом..
Ххх
Потому, что Гитлер вывел новую расу, арийскую. Евреям и другим народностям рядом с ней было не место.
Не всех.
К 1929-30 гг. в Германии действовали две мощные политические силы, основу которых составляли сознательные рабочие. Этими силами являлись - с одной стороны, компартия, а с другой - социал-демократическая партия Германии. Гитлер был одновременно членом как национал-социалисткой партии, так и членом социал-демократической партии Германии. Официально, он был агентом (социал-демократических) властей в нацистской партии, во главе которой он сам и стоял. И правящие элиты в тогдашней Германии были заинтересованы в использовании Гитлера и помогали его приходу во власть. И Вторая мировая война была развязана определённой частью империалистических сил мирового капитала. Но это так зарисовка.
Так вот, когда Гитлер пришел к власти, в Германии жил Ротшильд (один в Англии, а второй в Германии) . Он был очень богат и имел коллекцию персидских ковров. Однажды к нему пришли нацисты, и всё у него конфисковали. Тогда Ротшильд написал письмо Гитлеру, где потребовал возврата своих богатств, а также потребовал выпустить его в Швейцарию.
Гитлер ответил Ротшильду письмом, извинился, почти все вернул, но воровато оставил для Евы Браун <ротшильдовские> ковры, а взамен дал деньги из госказны на приобретение не менее дорогих. Затем Гитлер, когда Ротшильд сказал, что наци, которые маршируют по улицам, портят ему нервы, приказал дать специальный поезд и поручил Гиммлеру сопровождать Ротшильда, нагруженного доверху своими богатствами, золотом, до границы Швейцарии. Так что вот: одних, бедных евреев, отправляли в концлагеря, убивали, а других, богатых, сопровождали с эскортом в Швейцарию:
Юлия Сурвило
В "списке Шиндлера" ест в конце список авторов.. .
Так что не парьтесь.. . Относитесь к этому фильму,
как к Рэмбо.. . захватывающая фантазия
Паразитирование на трудящихся...
Johann Bauer
В. В. Шульгин
"Что нам в них не нравится? "
Ahmat Koichiev
потомучто евреи считают себя выше других. дурят нормальных людей. потому такая ненависть будет всегда. (если ты их не ненавидишь, значит просто не общался с ними)
Максим Цой
не он один - а это уже закономерность
Шрадда Ананд
Так ведь великая депрессия была во всем мире, немцы в основном трудились, а евреи работали юристами, врачами, ювелирами, ростовщиками и банкирами и купались в роскоши.. . плодотворная почва сложилась для народного гнева!!!
прочитайте майн кампф и поймете хотя её и запретили но при желании найти можно. Кстати не всех он уничтожал поголовно многие евреи воевали за его идеи
Влад Райдер
Да Бог с ним (или черт) с Гитлером, сегодня смотрела новости: немцы считают всяких там приезжих турков тупыми и не способными к интеграции, а евреи типа отличаются от них на генетическом уровне. Вот так. И ничего там со времен Гитлера и не изменилось...
Возможно потому, что среди многих народов (а возможно и всех, не проверяла, надо заняться) именно евреи исповедовали монотеистическую религию, только они со времен Авраама верили в единого Бога. естественно, что враг рода человеческого ненавидел это и старался посеять к избранному народу ненависть, да и сам остальной пипл был проще (вот тебе дух огня, а вот тут дух камня, а это якобы бог Зевс, а там еще какой-нить бес, названный человеками богом) и не понимал про единого Господа, и про приход Мессии и прочее, вот и гнобил их по привычке, как гнобил все, что выпадало из массы. Кстати египетский фараон Ахетатон, который попытался ввести также монотеистический культ, тоже не был в любимчиках и долго не протянул. Но Спаситель пришел, и тут сами евреи дали маху и большей частью не уверовали, может быть они теперь и сверху получили, за то, что отвергли Спасителя и все еще ждут у моря погоды.