Общество
С начала 60-х прошлого века мировая обШественность и прогрессивные силы пытаются демократизовать и цивилизоватьАфрику,
Хоть в одной стране получилось?
Смеетесь? Даже те негры которые учатся в Гарварде и Оксфорде никогда не показывают результатов белых людей. Когда говоришь с негром, то ощушение что у него в голове бутылка водки. Ты нормальный а у него в башке всегда бутылка водки. Что то мы не знаем, что хотя бы один африканец получил Нобелевскую премию по науке.
Да простят меня негры с проекта Ответы
Египет. В то время, СССР там помогал строить Асуанскую ГЭС. Благодаря ей и развивался Египет.
А самой африке такая помощ нужна. Кто нибудь задавал такой вопрос.
Евгений Мильцев
А наши в Анголе?
Самый яркий пример-Сомали.
без помощи мировой общественности у этих стран возможно бы что-то и получилось
Евгений Мильцев
в Центральной Африке - варились в собственном соку, из-за труднодоступности. так онЕ ваще остались в первобытном строе...голяком т.с....
Уж больно странная демократизация по-американски.. .
Забавная статистика:
практически все арабские страны, богатые нефтью, кроме Эмиратов, оказываются в немилости у прожидовленных США! !
Кто вообще дал право НАТО лезть во внутренние дела чужих государств?
Югославия. .
Ирак ...
Безъядерный Иран - на очереди.. .
Венесуэла.. .
Исраэль - ядерная держава.
Почему вокруг него не возникает шумихи?
Чем, допустим, тот же Иран - хуже Израиля?
А теперь по существу вашего вопроса:
Ливия:
•ВВП на душу населения — 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице — 730 $.
•Зарплата медсестры — 1 000 $.
……•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств — смертная казнь.
•Квартирная плата — отсутствует.
•Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
•Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон» .
•Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
•Риэлторские услуги запрещены.
•Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
•Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
Забавная статистика:
Югославия. .
Ирак ...
Безъядерный Иран - на очереди.. .
Венесуэла.. .
Исраэль - ядерная держава.
Почему вокруг него не возникает шумихи?
А теперь по существу вашего вопроса:
Ливия:
•ВВП на душу населения — 14 192 $.
•Пособие по безработице — 730 $.
•Зарплата медсестры — 1 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•За подделку лекарств — смертная казнь.
•Квартирная плата — отсутствует.
•Риэлторские услуги запрещены.
Евгений Мильцев
голову каждого оппозиционера оценили в 350 евро. Вот сколько стоит там человеческая жизнь. За Каддафи не вступился НИ ОДИН арабский лидер, ни одна арабская страна - а ведь они все единоверцы. Значит знают чего он стоит.
Абсолютно с вами согласен. Любая демократизация, тем более Востока (в нашем росс. понимании) и Африки, чушь полная и ничто иное как драчка за рессурсы и геовлияние паче с ними. В России демократии тоже не будет. Чтобы не говорили тандемы и их едро ( Единственные в России) , запад с востоком у нас так смешался, что смешно над попытками едра внедрить что-либо. Они (избранные якобы народом) просто пользуют всех, кого могут. Быть у ручья да не напиться.. . Каждому свой путь, и никах вмешательств с оружием, тем более пиндосовцев.