Общество

Бабушка не подарила комнату любимом внуку квартиру, разве не сволочь?

вы только не думаете что я прикалываюсь тут или на жалость бью, просто у мужа бабушка, дура и скотина. вот какой сюрприз внуку приготовила - оказывается много лет хранила в холодильнике пачку конфет "раковые шейки" (были такие советкие конфеты). а муж тут же нюни распустил, ностальгия по совку пробила, а про самое главное не попросил чтоб комнату ему подарила. сама переезжает в питер в сыну (т.е. маме мужа), а комнату эта сволочная дура решила подарить православному центру "Жизнь" (это который аборты запрещает) это финишь. нет, я не против конфет или абортов. но надо все наоборот делать конфеты отдать этим додикам, а команту - внуку. а муж простой и наивный даже не догадался протетстовать. бабушко это "святое". ага, святое говно. а когда я стала стыдить эту скотину, сказала ей, что это она на пару с его мамашей дали внуку женское воспитание, сделали морального урода, то эта дура назвала меня хитрой еврейкой. а у меня фамили вовсе и не еврейская, Вайнберг, например, есть такой американский физик, нобелевский лауретат между прочим.
Ну у вас евреев все не так .
А мне никто и не оставлял квартиру - сама зарабатывала вместе с мужем !
Анастасия Короткова
Лучший ответ
Иехиэ́ль Яа́ков Ва́йнберг (нем. Yechiel Yaakov Weinberg) (1884, Цехановец, Российская империя (ныне — территория Польши) — 24 января 1966, Монтрё, Швейцария) — раввин, доктор философии (Ph.D.), последний глава Берлинской раввинской семинарии, известный специалист-«посек» [K 1] по Галахе (еврейскому религиозному законодательству) , автор книги респонсов ивр. «שרידי אש» («Sridei еsh»[K 2], «Остатки, спасшиеся из огня») ‎ и других.
Личность и труды Вайнберга вызывают интерес историков и раввинов, так как в них присутствуют элементы с трудом совместимые: обучение в строгой восточно-европейской иешиве, докторская степень из немецкого университета, занятия библеистикой и ортодоксальным законодательством (галаха) . В результате представители разных школ еврейской мысли ведут борьбу за наследие Вайнберга.

Будущий рабби Вайнберг родился в ничем не примечательной еврейской семье, был старшим из пяти детей. В городе Цехановец евреи составляли примерно треть населения [K 3]. Евреи Цехановца вели традиционный образ жизни, хотя к началу XX века влияние Гаскалы уже чувствовалось — появились театральное и спортивное общества [1]. Сам Вайнберг из каких-то соображений указывал в документах в качестве места рождения литовское местечко Пильвишки (лит. Pilviškiai). Имена родителей: Мойше и Шейне (урождённая Кузинская) . Отец был одно время мукомолом, потом держал небольшой магазин [2].
Вайнберг уже к шестнадцати годам был известен как талмудист. В 1900 году он переехал в Гродно и год учился в местном бет-мидраше (англ.) . Туда брали молодых женатых мужчин, однако для Вайнберга сделали исключение. Попутно давал ежедневные уроки по Талмуду в синагоге извозчиков, субботние лекции читались по недельному разделу Торы. За это молодой Вайнберг получал 1 рубль 20 копеек в месяц [1].
В 1901 году Вайнберг решает поступить в знаменитую иешиву в городке Слободка — пригороде Ковно.
Vjaceslavs Gerasimovs
Судя по Вашим интонациям, она могла именно из-за Вас так с внуком поступить
Руслан Шарипов
если б я переживала о всех квартирах, которые мне не подарили уже умерла б
Уткнись жидовка.
Мира Иск
А что - обязана? Бабушка ее заработала, ты попробуй!
Olga Kauts Otniakina
Бабушка может и глупа от старости, но и Вы, дамочка, тот ещё фрукт. Желчью брызжете, утереться пришлось. Нутром бабушка почувствовала Вашу меркантильную сущность, вот и отдала квартиру на добрые дела.
Вам НИКТО ничего не обязан давать.
Это ее дело.
Ну что тут скажешь.
Янита Фасий
Внук или бабушка?
Даже описались, не нервничайте так
Ника *
Действительно, сволочь. Ладно бы отдала квартиру (или комнату, что-то не поняла ЧТО именно, ну, не важно) ДРУГОМУ любимому внуку, но какому-то центру.... Это просто нет слов.
Остаётся срочно РАЗВЕСТИСЬ с мужем. Ведь он с этой "дурой и скотиной" одной крови, одного рода и воспитала его она. К тому же он - урод моральный (по Вашим словам) . Зачем Вам этот "простой и навный" муж-внук "святого говна"? Найдёте себе гораздо лучше. Бегите из этой семьи.
Вы - такая замечательная - достойны гораздо лучшего. Не тратьте свою жизнь на морального урода.
что то я вас не понял! ! бабушку и мать мужа вы считаете скотинами и дурами, а мужа моральным уродом? ?
это печально...
Лена Потапова
Бабушка религиозный фанатик?
Ладно бы если отдала какому-нибудь дальнему родственнику или просто продала, но подарить, да ещё и православному центру.... кошмар.
Di
Diesel
да уж....
Гадость какая.... Вы не то что еврейка, Вас достойным человеком можно назвать с трудом. Идите работайте, как грится
Андрей 519
Что ты живешь с "моральным уродом"? вопрос кто же ты тогда, если позволяешь себе, поносить своих же родственников?
Подайте в суд. У бабушки маразм. Настаивайте на том, что ее принудили.. При желании можно квартиру или комнату там вернуть..
Ты вообще род закрой! НЕ твоя бабушка! Это его личное ты только должна быть с мужем но в такие вопросы влезать не должна.
Крепись.. . У бабули вашей старческий маразм.. . а мужу надо было быть по настойчивей - заранее делать акцент на комнату, что бы она написала дарственную. а теперь ни чего не изменить=(((
А с другой стороны, бабулю тоже можно понять-мол внучок большой уже, семья своя=))) комнату-можно и на благотворительность подарить.. . палка в двух кончах...
Aртём S.a.m.e.
Может его бабушка состоит в секте какой-нибудь. там ей промыли мозги и она комнату им подарить решила.