Общество

Почему вечный вопрос антагонизма «отцы и дети» и идиллия «бабушки и внуки»?

Когда-то я стану бабушкой, Седой и корявой старушкой. В засаленном старом фартушке, С привязанной к попе подушкой. И, ползая неуверенно, Себе помогая клюшкой... Нет, нет, я совсем не уверена, Что буду такой старушкой! С зажатой в зубах сигареткой, С блестящей сережкой в ухе Я буду старой кокеткой На зависть другим старухам! Я буду внучке подружкой, А внуку - партнершей в танце. Я буду смотреть порнушку И сочинять романсы. Я расскажу своим внукам, Пока им еще не известно, Что жизнь - занятная штука, Что жить так интересно. Я их научу смеяться В голос, а не украдкой, Я их научу держаться За жизнь эту мертвой хваткой. И как-то снежной зимою, Свой коньячок попивая, Устало глаза прикрою, Скажу: «Неплохо жила я». И сложатся в холмик камушки, Травой зарастет пригорок... Когда-то я стану бабушкой, Но, думаю, очень нескоро!
Что старое, что малое. . притягиваются))
Роман Михайлов
Лучший ответ
Может потому, что внуков больше любят, чем детей, не всегда, конечно. А вообще есть поговорка: "Первый ребенок - это последняя кукла, первый внук - это первый ребенок"
Вампирчик .
идилия бабушка и внуки длится до преходного возраста, а потом они внуков пресуют хуже родителей
Ну чиго я тебе скажу.. дитя моё..Луччиб ты божье заповеди почитала.. своим внучикам.. ежели говорить что ты смотришь порносайты прости меня но какетой ..это фигня ..а если криветкой это класс и на вилочку. .
и на матрац... ой смИшные люди женщины. пардон
Saky Eshmatov
Вера Курганникова ЕдиничГу тИбе за такой отвеД )))
« Пройдут года, сыграю с внуком в ладушки –

секрет простой и пусть он будет ведом:

не страшно быть весёлой стройной бабушкой,

но страшно спать со старым нудным дедом… » )))))))

Родителям в силу своей занятости ( карьеру делать надо и деньги зарабатывать) как-то особо не до детей. А из-за малой разницы в возрасте со своими детьми отношение к ним часто бывает предвзятым и необоснованно строгим. В то время как институт бабушек для того в мире людей и существует, чтобы было кому внуков спихивать. И у бабушек по большому счёту ( у многих) других занятий нет как только внуки, да сад с огородом.
Скажу тебе от имени баУшки, сидящей рядУшком!! ! :

"С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам!
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жиВУ я».