Общество
Вопрос об отцах и детях.
У нас как то случай был. Парень с нашего отдела не смог сесть до конца в переполненный автобус, водитель закрыл дверь и поехал. Парень довольно много пропрыгал на одной ноге. Когда автобус остановился, он зашел через переднюю дверь и ударил в лицо пожилого водителя. Тот потом подал на него в суд. Все пожилые нашего отдела встали на защиту водителя, как можно проявить неуважение к возрасту и ударить ? Молодежь защищала парня, он реально мог погибнуть. Так кто прав, Ваше мнение ?
знаете что, оба хороши!! ! так что они квиты! ! что они добьются судом? друг другу компенсируют моральный ущерб, обоим будет сделан выговор, и т. д.
1). водитель не должен был так поступать
2). молодой человек не должен был отвечать водителю кулаками, хотя если подумать, то его можно понять! ! (Возможно он очень сильно взбесился, попрыгав на одной ноге и чуть не лишившись жизни (да, жизни!!!)!! )
Но с другой стороны молодому человеку нужно держать себя в руках, и не драться, тем более со старшими! ! Так что ВСЕ хороши! !
Возраст тут не при чём !!!
Водитель виноват - АДНАЗНАЧНА !!!
Он был ОБЯЗАН убедиться в том, что двери автобуса были закрыты до начала движения !!!
Всё отчальное - следствие его невнимательности и ...эмоций....
Водитель виноват - АДНАЗНАЧНА !!!
тут вопрос не в отцах и детях, а в нарушении закона, а перед ним все равны. Виноваты оба, водитель, что не заметил пассажира, а парень, что руки расспустил.
Виновен водитель!!!!
парень не прав только в том, что распустил руки. А водитель просто НЕ ПРАВ!
Оба хороши. Водителя можно частично оправдать лишь в том случае, если он просмотрел ситуацию, но это видимо не так, а распускать руки это последнее дело, тем боле что сам виноват.
НЕ надо было лезть в переполненный автобус. Вставать раньше надо, чтобы спокойно добраться на работу. Кулаками проблемы не решить.
Я думаю парень виноват! Он видел, что автбус переполнен и если бы хотел, то мог поехать на маршрутке! А водитель не виноват!!!
Сергей Целковский
Полюбсик, виноват водитель. Он в автобусе главный, значит, за всё отвечает. Кроме того. отправляясь, он обязан убедиться, что никого не зажал. Эмоции парня я понимаю.
Один вредина, другой гадина.
Несоблюдение правил безопасности при перевозе пассажиров, не освобождает пожилую категорию водителей, от получения по голове со стороны молодого пассажира. Следовательно, парень прав.
Конечно парень не прав! Ему нужно было обратиться в суд.
Да вечно мы как обезьяны облепим автобус: двери не закрыть водителю, хоть на каждой остановке выходи и снимай лишних. Но это не оправдание водителю: он нарушил правила безопасности при перевозки пассажиров. Но и парень не прав- бить нельзя. Цивильно надо решать правовые вопросы.
В любом случае решать спор кулаками это не по нашему, мы не в первобытные времена живем, чтобы все решать с помощью кулаков, мы умеем говорить, можно пойти наконец в суд. А кроме того всегда можно подождать следующего автобуса. Так что молодой человек все тоже не прав .
Они неправыоба. Водитель плохо выполнял свою работу ( правила безопасности) . А молодой человек не должен был лезть в переполненый автобус видя, что не получится. Потом конечно шок и ка правило на эмоциях, необдуманныйпоступок! Это конечно моё мнение.
не прав ни тот ни другой