Общество
Правда, что в СССР мылись 1 раз в неделю?
Были рекомендации- голову моем раз в 7-10 дней, в баню ходим раз в неделю.
Если нет стремления к гигиене - то и сейчас можно мыться - раз в месяц.. .
Лично я принимал ванну (душ) по 2-3 раза в неделю, летом - чаще.
Это у кого как с горячей водой было.
Нет. 2 раза. Первый при рождении. второй после смерти. Зачем вообще мыться-свинья не моется. а сало белое. (какую чушь ещё хочешь спросить)
ну конечно! ведь вода была очень дорогой роскошью, всюду стояли счетчики на воду и нам приходилось платить за горячее водоснабжение.... так. . две трети своей зарплаты . Или пенсии. ав от сегодня мы моемся дважды.. . или даже трижды в день! и совершенно бесплатно!
правда всю неделю мылись медведи а уж потом люди
А сейчас некоторые моются тоже один раз, причём здесь СССР?
В разные периоды, в разных населенных пунктах и у разных людей бывало очень по-разному.
нет. смотрите фильмы тех времен. только 31 декабря. и в баню.
Если удавалось купить хозяйственного мыла то да, а так обычно.. . просто старались не потеть лишний раз
Те, у кого не было горячей воды, - да. Потому что ходили в баню.
Какая неверная инфа у тебя! Там вообще не мылись! А зачем, если грязь потом сама отваливалась?!:)))
В армии да... 1 раз в неделю ..по субботам...
Татьяна Костарева
Разве по субботам? Мы - средь недели, кажется в четверг. Баня городская(Чита) и в субботу нас и не пустили бы.
ошибся, очень даже часто, лужи на каждом углу были.
в бане с друзьями - да!))
Когда льда на речке не было...
Вот за хищение более, чем на 50 руб. заводили уголовное дело и могли "посадить" на 2-а года, это ТОЧНО!
Если бы Вы учились в школе, а не прогуливали уроки, то прочитали бы одну из поэм А. Пушкина. Там есть ответ на Ваш вопрос. А много, много лет назад, даже в "просвещённой" Европе люди мылись два раза в жизни: при рождении и после смерти. Из-за этого был даже изобретён одеколон (продавался только в аптеках) , потом духи. Дабы от тела не пахло, поливались одеколоном.
Насмешили.... вода была копеечная, мылись как и сейчас и не считали, сколько ж кубов измыли....)))
Да, тогда люди были чище.))
Воды было - хоть залейся . Кто сколько хотел, тот столько и мылся - так же, как и сейчас.
правда
Раз в неделю мыли голову!
Это зависело от возможностей. У обитателей отдельных квартир в больших городах была возможность мыться чаще. А вот многие другие ходили в баньку раз в неделю. И кстати, почему в СССР? Немало людей и в современной России так живёт. В неблагоустроенном жилье, где нет удобств. В деревнях, где нет не только горячей воды, но и водопровода, и сейчас люди моются в своих (или общественных ) баньках, а это не получается делать ежедневно.
Квартиры с ваннами были не у многих, вот и ходили в баню по субботам.
бред
А еще в СССР секса не было. Народ, наверное, размножался из-за того, что моется 1 раз в неделю: -)))))