Общество

Вы любите мыться? как часто? в СССР мылись один раз в неделю (суббота)и хватало..

да в совке по воскресеньям мылись) ) кстати, люди вроде в советские времена меньше воняли! раз так редко мылись. .

а е.. ались как? грязными? ) простите за оффтоп
Редиска Редиска
Лучший ответ
Раз в неделю ходили в парную.. . Это разные вещи. К примеру у нас в воскресение была тренировка, после неё мы всей группой шли в парную и пару часов там парились.. . Но это не значит что после других тренировок не принимали душ...
Андрей Потоскуев у нас была одна баня на район, туалет конечно на улице ,и дома ведро, мыться в раковине лицо ,потом ведро выносить
До хера хватало.
Особенно в школе после уроков физкультуры.
Душа в школах ни хрена не было.
После физры так и сидели на уроках потные и вонючие.
Слава КПСС!
Евгений Гвоздаликов кхм.. Надо б в школу свою заглянуть хоть раз в новом веке.. Вдруг да там в нонешнее время кто-нить душ повесил, а я и не догадываюсь.. )
Тима St.ricardo А сейчас дети твои в школе душ принимают,нет,что так и сидят вонючие ?Слава ЕР!!!
Андрей Потоскуев это чтоб потом уже принюхавшись были когда на заводе работать начнут) ну и спортом чтоб меньше занимались
Marina Marchenko Прошло 20 лет....
В микрорайоне - школа, гимназия и лицей...душа нет нигде. Кому слава? :-))
С чего Вы взяли? Разные люди и у всех разные понятия о гигиене и в СССР это или РФ не имеет значения
Talgat Kunakbayev
Один раз в неделю ходили в баню (если любили это дело) , а мылись так же, как и сейчас, по необходимости и по потребности.
Андрей Потоскуев где мылись если даже туалет на улице в ссср в 2-3 этажных домах
Два раза в день, я чистоплотный!
Татьяна Боннер
Забыл ещё добавить- не просто по субботам, а ещё и по талонам на горячую воду, и все из одного таза.
И без мыла. Золой мылись. Да.
Таня Зарубина
Валентина Михайлова эх хорошие были времена...
да, Борисовский, как всегда, вашей больной фантазии нет предела, лично я, во времена СССР, летом каждый день в Волге купался, а по вечерам как минимум душ, а как максимум ванна (обычно по субботам и воскресеньям) , а вас видать демократоры мыться научили.
Юлия Назаркина
Андрей Потоскуев коммунисты тебя мультиком Мойдодыр запугали наверное..
1-2 раза в день) ) тоже и в советские времена.... моя семья всегда жила в отдельной квартире со всеми удобствами)
Па
Паламарчук
да был в СССР и секс и вода без счётчиков почти задарма, так что мылись
Eldar Zharassov
В СССР продукты натуральные были. В процессе метаболизма от организма исходил естественный запах. А сейчас? Просто пипеец :-) Шутка. Душ надо принимать систематически.
Жандос Жакашов
Это тебе Путин с Медведевым рассказали такую х-ню?
Taurwen Dae
а через 40 дней грязь вообще сама отваливается, надо только как следует об стенку удариться )))))
Kalimov Askhat
Marina Marchenko Моются - ленивые, а не ленивые - чешутся!:-))
Придерживаюсь тех же правил. Душ, разумеется, чаще, и иногда приятно просто полежать в ванне с книжкой и сигаретой.

Кажется, большинство отвечающих не видят разницы между "мыться" и "принять душ". ))
P.S. Кстати, слишком частое использование моющих средств и шампуня - вредно для кожи и волос.
Юрий Спицын
Где же ты живешь, что у вас раз в неделю моются? Жесть какая! Даже для СССР !
щас жарко, можно несколько раз в день....
почаще надо мыться, хотя бы подмываться!!!
2 раза в неделю нормально.
Volodia Bogomolov