Общество

В Японии беда - и не одного случая мародёрства!

А мы ждем прибытия в нашу страну зараженных машин и продуктов, привезенных нашими предприимчивыми "бизнесменами"! Эту тему обсудить слабо?
знаете, была на курсах по таможенным делам, лектор рассказывает случай, как с украины на таможню поступил зараженный радиактивный товар (не буду уточнять что) , соответственно он застрял на таможне, он спрашивает студентов - что нам надо делать?
Все думают, одна студентка отвечает - надо придумать как провести через таможню этот товар! - лектор начал на нее орать, зачем нам радиактивный товар, что она неумная совсем.... он даже не ожидал такого ТУПОГО ответа, он имел ввиду как вернуть этот товар, а ей даже в голову такое не пришло.... и что вы хотите.... печально, но тут даже не менталитет, а просто думать люди отказываются
Анастасия Беликова
Лучший ответ
вымирать - наше право!
Выходит не каждый народ превратился в говно ещё.
Павел Клыков
В одном из банков, расположенном в пострадавшей от цунами японской префектуре Мияги, украли 40 миллионов иен (500 тысяч долларов) , сообщает «Лента. ру» . Об инциденте стало известно только сейчас, но произошел он, скорее всего, в день катастрофы.

Грабители со всей Японии едут в пораженную землетрясениями префектуру Ниигата к северо-западу от Токио, чтобы поживиться в полуразрушенных домах и магазинах. Как сообщил в среду представитель главного полицейского управления, жителям префектуры и особенно тем, кто лишился крова, следует быть особо осторожными при общении с незнакомыми людьми, представляющимися работниками социальных служб и спасательных команд. Злоумышленники занимаются воровством в полуразрушенных подземными толчками жилых домах и магазинах, пользуясь тем, что главное метеорологическое управление неоднократно предупреждало людей об опасности заходить или даже подходить к ним из-за опасности повторных землетрясений.

Часты случаи, когда преступники предлагают людям перевести на указанный счет некоторую сумму якобы за проведение спасательной операции для их родственников. Главное полицейское управление сформировало группу специального назначения под названием "Снежная Камелия" из 100 сотрудников, которые должны бороться с этим новым видом преступности. В префектуре Ниигата толчки не прекращаются с 23 октября, когда разрушительное землетрясение силой в 6,8 балла привело к гибели более 30 человек, разрушило много обычных и скоростных дорог и оставило без крова более 100 тысяч человек. До сих пор около 17 тысяч человек вынуждены проживать во временных пунктах, развернутых в школах и муниципальных зданиях.
Roma Che
ЗАРАЗА не пройдет.
А с мародерством им ДАЖЕ СПРАВЛЯТЬСЯ НЕ НАДО.
Perizat Sagindikova
А на Северном Кавказе нет детских домов и домов престарелых.
Да 3,14здят они все! Все в мире-говно, а они-хорошие! Аж сопли от умиления пошли!
ни одного случая?
да вот это беда.. .
надо наших чинуш туда отправить,
эти даже и "беду" спиздют... .
)))))
Svetlana Derkach
А потому что они умный и сверхтехнологичный народ, способный создать мир в стране (в своей) , а не то что некоторые.
{L
{ Leto }
Якудза сказали: Кто позарится на скраб обездоленных, тому отрубят обе руки! Вот бы у нас так!!
Я лично не жду приезда заражённых машин. Японцы - народ порядочный, им не свойственны такие мошеннические мысли.
Враньё что там нет марадёрства, если и якудза вынуждены за порядком присматривать.
Менталитет + религия другая ( буддисты кажется).
Дмитрий Рашов
ответ один - менталитет...
эта тема баян и не обсуждается, потому что так и будет.