Общество
Часто натыкаюсь на негативное отношение людей к готам. Не все же готы убийцы и ненормальные? Здесь вообще есть готы?
а кто это?
Дурь это всё полудетская.
Подрастёшь, пройдёт.
Нет. Они вымерли после нашествия гуннов.
Нет. Только вестготы, гунны и парфийцы
Готы - это детская игра.
Пройдет
Просто реакция на др. дюдей и их взгляды (внешний вид, поведение, вообще новые ощущения) разная. Есть ненормальные разумеется, но из-за них страдают все. Если готы вреда обществу не наносят, то пускай мирно живут. Возможно такое состояние души и тела со временем пройдёт. Находятся такие люди, любящие ограничивать других, если они по непохожи на тех, кого они себе вообразили. Это неправильно.
Ну, я в прошлом гот.
Посмотрите на зарубежных готов и на наших, отечественных. Разве не становится понятно?
Во-первых, наши готы и чувство стиля - в большинстве случаев два абсолютно параллельных явления. Во-вторых, что есть наши готы? Опять же в большинстве случаев - школота, насмотревшаяся бреда вроде "Папиных дочек" и "Другого мира". Думаете, там есть достоверные факты? Да ни одного.
Что вы слышите с экранов телевизоров и читаете в газетах? "Готы убили и съели эмо", "Девочка-гот повесилась в собственной ванной", "Группа готов поймана в Хеллоуин во время жертвоприношения на кладбище". Да ё-моё. Кто имеет нормальное представление о готах? Кто знает, что исток - жанр музыки, а не готическая архитектура или германские племена? Кто НЕ считает, что это "дурь, которая пройдёт с возрастом", чёрные немытые патлы, "мрачный взгляд на мир", "вечная депрессия" и тому подобное? Да всем фиолетово.
Если человек псих, он совершил зверское убийство или поизмывался над животными и при этом был одет в чёрное - это гот. А это значит, что все готы такие. А это отличная тема для репортажа, которую можно потом очень долго развивать. Логика у СМИ железная. А народ всё хавает. Думаю, дальше говорить излишне.
К убийству и речи быть не может. Это тяга к унынию, умершим и т. п. Характерны черным макияжем и ношением серебра (что противоречит смерти) . А те - либо сатанисты, либо экстремист-террористы.
Не гот, но чрезвычайно симпатизирую. А те, кому не нравятся нестандартные, и готы в т. ч. - ну что с недалёких взять?!
люди всегда боятся того, чего не могут понять. мне готы плохого не делали я к ним равнодушен.
да готы дебилы, че с них взять