Общество

не, почему столько стран давно живут по-человечьи, а Россия все где-то в заде. Чем мы такие особенные?

Потому что страной управляет политическое быдло.
Вячеслав Николенко
Лучший ответ
А вы в каких странах жили? У вас есть личный опыт для сравнения?
Таня Потапова
Потому что мышление совковое и рабское. Цензура, и самое главное мнимая стабильность. При которой стабильно, тихо, без пыли и шума олигархи и верхушка власти нагло обворовывают свой народ. А народу что нужно? Образ мнимого врага, зомбирование "величием", день и ночь смотреть на "заботу о нём" в СМИ и главное "рост ВВП". А остальное для людей уже неважно.
Совок вечен
Уж, такие мы.. Кругом все - как люди, а мы как хрен на блюде.. Не уважаем друг-друга, можем облаять, можем обворовать, обмишулить, обьегорить, подкузьмить и вобще на хрен послать. . Человек в России перестал уважать себя, а раз так - хрен забивает на остальных. . Посмотрите на наших, за границей - это же дикари, только мясо сырое не жрут.. Нет, не жили по-человечьи, не хрен и начинать..
зачем главное что водка дешёвая))
Смотря относительно чего смотреть. Оглядываясь на то, как я прожил в России 45 лет, в другой стране сел бы на пожизненное или под расстрел попал бы. А здесь пока живу.
Россия живет богаче африканских стран но беднее всех с "белым" населением
Виталий Купчик
Запудривание мозгов, из всех на этот день известных средсв пропаганды радио. т. в. и т. д.
Толерантность, мать её!
А!
Аня !
Ну, не знаю. Разговаривала тут с одним америкосом из Мисисипи, так он очень жаловался на то, что и живут в картонном домике, и работы нет, и на учебу не хватает, и налогами задавили и ваще не развивается нихрена регион Мисисипи и делать там нефига, нужно в Нью-Иорк валить. Так что...;)
Потому, что система.
Alexandr Perlovsky
Потому, что она у нас самая большая. За всем не уследишь.
Andrey Kolesnikov
Ирина Лиличенко Канада и штаты тоже большие, навели же порядок
потому, что лидеры этих стран, не смотрят в зад своим хозяевам...
У нас очень слабая экономика, мало что производим только продаем ресурсы и покупаем дерьмо !
главное - не терять ориентиры жизненные и даже при наших специфических условиях БЫТИЯ можно и жить ИНТЕРЕСНО и СЧАСТЛИВЫМ БЫТЬ!! ! ))))
Ну раз мы такие сякие значит нас воспитали так спрашивается а кто? Общество Я думаю что до революции может и был бы какой то рассвет а что теперь воспитанные и образованные бежали в Европу а те что остались отправили в лагеря не ценят у нас и умы ученые бегут за бугор А кто остается ?