Общество
как вы относитетесь к нашему правосудию, верите в него?
а еще к символике женщина с завязанными глазами и с весами это что кто больше положит на чашу весов и она перевесит тот и прав?
Символика нормальная, соответствует своей сути .
Каково правосудие, такова и символика.
или наоборот какова символика, таково и правосудие .
В правосудие не верю .
Но при жизни была свидетелем одного уголовного дела когда суд был действительно праведным и неподкупным . В этом деле я была не совсем случайным, но независимым наблюдателем .
Каково правосудие, такова и символика.
В правосудие не верю .
Вот что написал Ганс Фаллада о Германском, кайзеровских времен, правосудии, одном из лучших:
"... И можно было только удивляться тому, что такой восторженный юрист, как мой отец, никогда бы не стал судиться сам. Он следовал двум поговоркам: «Худой мир лучше доброй ссоры» и «За одну корову судиться — второй лишиться». "
Ханс Фаллада.
У нас дома в далекие временаhttp://royallib.ru/read/fallada_gans/u_nas_doma_v_dalekie_vremena.html#153600
О Российском правосудии говорить не приходится. Оно никогда не было справедливым ни при царе- батюшке, ни при СССР.
Кстати.
Весы - атрибут Немезиды – богини судьбы, символизируют справедливость, беспристрастие, суд, оценку достоинств и недостатков человека. Символ равновесия всех противоположностей и дополняющих друг друга факторов.
Вы их толкуете иначе?
Что-же. Времена меняются
Подробнее: http://magsym.ru/predmety/vesy-2.html#ixzz1Hm1IlSkg
Ханс Фаллада.
Кстати.
Вы их толкуете иначе?
Что-же. Времена меняются
сталкивался, очевидное пришлось доказывать в областном суде, где ответчик не мог всучить деньги, как на месте, вот контора! кто больше даст тот и прав
Нет. Не верю. Ни в расследование преступлений, ни в правосудие.
Вряд ли вы найдете сейчас человека, который в него верит. Пора давно уже его переименовать в "лжесудие"
Пока вместо весов в руках, нужно изобразить наушник на ушах. Суд как и церковь должны иметь спор с государством, где истина превыше всего.
Не верю. Продажные все.
Кто больше заплатит, тот и прав.
Про весы-это прям в точку!
правосудие наше подкупное
Сейчас время такое, что даверять и верить нельзя ни кому!! ! Нету провосудие как и товарищество!! ! Продаем свое Великое знамя за долоры!! ! Продали великую страну в 90-х....
Я к нему не как не отношусь. В него верю.