Общество
Как вы думаете нормально когда очеловечивают домашних любимцев?
У многих любителей животных принято назвать животных именами людей, представлять их мальчик, девочка. Обрашаться к ним мой сынок, моя доча и это часто при отсутсвии в семье детей! Нормально ли это?
Вполне. Это гораздо лучше и честнее, чем рожать нежеланных детей и не заниматься ими.
Клички - вопрос особый, у моего только одного человечье - Потап, но он Тапок, остальные Сильва и Бонифаций) А вот дочи, сынки категорически не нравятся.
Вполне нормально. Во многом домашние любимцы гораздо человечнее людей.
Не нравится - не слушайте. Нередко люди не могут иметь своих детей, вот и переносят свою привязанность на животных. Не судите. Людям з целым радом заболеваний врачи рекомендуют заводить котов и собак. Кстати, результаты удивительные. Хозяева, естественно, звоих зверушек нежно любят. Лучше уж животных ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ, чем людям ОЗВЕРЕВАТЬ.
Ксения Санатина
Люди как и животные чаще щвереют от недостатка внимания! Уделите это внимание одиноким!
Ксения Санатина
Санек И Натали Нескажу
Галина , +100 .
что ж вы так переживаете-то? уже не первый вопрос по этой теме от вас! у вас-то есть дети? вот и радуйтесь. а другие пусть живут, как считают нужным. некоторым вообще дети противопоказаны. или пусть рожают и бросают? ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ УЛУЧШАТЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ ЗАСЧЕТ СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ!!! так, что ли?
Зачем искать СТАНДАРТ? Дайте людям жить так, как они хотят, для них - нормально!
У меня, кстати - Фидель! :))) От заводчицы пошло, менять не стали, очень подходит!
"Сынком" не зову, но очень люблю!

Дайана Абиева
Моя любимая порода, у нас был колли Граф, неземного обаяния, все домашние его называли Кися )))
Происходит подмена ценностей. Нормальным это назвать трудно, хотя и страшного ничего нет. Со стороны выглядит странно и иногда смешно.
это полный идиотизм, и не понимание что это животное. Знаю случай когда с виду маленькая и миленькая собачка своей хозяйке во время очередных сюсюканий откусила нос.
При отсутствии детей люди часто переносят свою любовь на животных, но знаю даму с двумя детьми, которая своего пёсика называла сыночком, ну и что тут такого? Сильно любить животных это не грех.
Почему нет, если они этого заслуживают. ! Хорошо, когда собака-друг и плохо, когда друг-собака. Я бы даже не стала так собак обижать. Чем в нашем нынешнем обществе узнаёшь людей. тем сильнее любишь животных. И я далеко не одинока в своём откровении.
Что ты делаешь в кустах?
Знаете, во-первых, животные более преданные существа, чем люди. Собака тебя никогда не предаст, в отличие от человека. Во-вторых, как правило, в нормальных семьях дети годам к 25-30 начинают жить отдельно от родителей, а им нужно внимание, чтобы прийти с работы и кто-то встречал, радовался твоему приходу. Кстати, в этом же возрасте, когда детям, 20-25, распадается большое количество браков из-за наличия кризиса среднего возраста у супруга. В-третьих, у каждого человека есть тяга о ком-то заботиться....