Общество
не кажеться ли вам, что люди, которые говорят: "хорошо учиться для успешной жизни вовсе необязательно" либо сами плохо
учатся, либо хотят, чтобы другие не создавали конкуренции?
Просто есть люди которые действительно не имея образования много добились в жизни.. . А учиться надо !)))
Думаю, Вы правы
При буржуазной демократии вполне правильно говорят, что надо уметь воровать, торговать, шульмовать, брать взятки, но для этого нужен не ум, а определенные качества характера
Так говорят люди, поверившие тому, что внушается нам уже много лет (с начала перестройки) . Но присмотритесь: все власть предержащие не клюнули на это удочку и деток своих отправляют учиться за границу.. . Думаете, они хуже понимают что к чему?
Не кажется. На сколько я знаю, у Грефа экономического образования нет, а Сбербанком руководит. И ничего.. . А насколько хорошо - это вопрос третий
"Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше"
Они говорят правду.
Это мажоры так могут говорить им пофигу конкуренция.
Потому, что сейчас они правы. Государству умные не нужны. Пока.
По нынешнему времени главное попасть в "струю" и желание.... встречались в жизни экземпляры, окончившие ВСЕГО 9 классов и то кое-как, а на данный момент обладатели своих фирм... и есть наоборот, люди с двумя высшими образованиями, которые живут от зарплаты до зарплаты, сводя еле-еле концы с концами...
Если для женщины -то главное удачно выйти замуж. А так: ученье-свет а неученье-тьма!