Общество
что то надо предпринимать, я про школы и детей которые в них учатся,
на уроках эти сопляки (родители не обижайтесь, конечно не все дети такие) красятся и разговаривают по сотовым телефонам, уважения к старшим нет, особенно когда они в стае...,кто же виноват что у них такая вседозволенность, неуважение, хамство и вульгарщина?.,
Приобщать к искусству. Ходить в музеи. Может у них изменится отношение к жизни, окружающим. Надо быть жестче. Показать им кто в классе хозяин. И со стаей можно справиться. Они видят что Вы добрая и пользуются этим. На примере знаю.
Если беспредел в обществе, то что можно ожидать от них... они ведь черпают все от нас...
Пардон.. а не наши ли это детки и внучки?.. давайте начинать с себя, если уж менять что-то.
Воспитание - всегда в какой то степени является насилием: это делай, это не делай и т. д. А сейчас часть родителей считает, что их чада не учатся, т. к. их заинтересовать не могут плохие учителя. А то, что его не научили перебороть свое хочу и не хочу - чья вина?
Вся грязь идёт сверху. А с себя пусть пустобрёхи каждый день начинают.
Родители виноваты. Привили такую "культуру" общения. А школы здесь не при чём. Теперешним учителям итак достаётся от таких вот "продвинутых" деток.
Общество у нас такое.. . Окультуриваться надо.. .
НО кому нужно учиться - учителю или ученикам или родителям? Кому в жизнь шагать?... Может както заинтересовать? Может нехватает нормальной развивающей субкультуры?
Это всероссийское одичание, поверьте, будет ещё хуже. Скоро и школ разве что в Москве да Питере несколько штук останется
бывает родители их сами такие же, поэтому чего тут удивляться, а бывает и сами учителя такие же дерзкие, разговоры по моб-ку это ещё цветочки, вот когда до тяжких телесных доходит ...а что предпринимать? грамотная политика государства в сфере образования может чем-то и поможет
учителя стебитесь над своими учениками! по методу салтыкова-щедрина, кнута и пряника! посидите в интернете поищите жЫстоки высмейки! Моя мама практикует: "у тебя мозг гладкий как попка младенца",при том что треть - зэки и из психушек, треть - гопницы, треть - дауны, и все её боятся и уважают! удачи!