Это далеко не сговор, это планомерная, экономическая политика власти. Ну не верю я что во власти находятся идиоты, непонимающие действий принимаемых ими основных законов, налоговых кодексов, пошлин, лицензий итд...
Российская экономика дезинтегрирована и сокрушена. Это явилось последствием концептуально ошибочных воззрений и некомпетентного управления. Доля стоимости сырья в себестоимости российского среднестатистического продукта в 2—3 раза выше, чем в других экономических пространствах.
Именно поэтому инновационная экономика "знаний" невозможна заведомо, а производства известных конечных продуктов разрушаются.
В такой ситуации производители в первую очередь перестают осуществлять амортизационные затраты, кроме критического текущего ремонта, поэтому все (здания, оборудование) ветшает. Одновременно сокращают долю зарплаты в себестоимости продукции (в перерабатывающих отраслях она менее 30%), тем самым лишая себя потенциальных покупателей. Наконец, почти ничего не тратят на те самые “знания”, которые необходимы, чтобы быть конкурентоспособным.
Но даже это не спасает. Рентабельность становится отрицательной, никто предприятия не кредитует, никто не хочет инвестировать, оборудование не обновляется, компании закрываются и уходят с рынка. А в таких условиях никто не планирует и не пытается запустить новые производства.
Впрочем думаю что все эти "экономические достижения", основная часть населения России уже испытала, и продолжает испытывать на себе.
Так почемуже богатейшая страна в мире имеет то что имеет?
инфу выкадывал здесь: http://borisych-68.livejournal.com/
Общество
Опять бензин подорожал. Опять ценовой сговор, не слишком часто ли договариваются, мажет другая причина?
это мировой заговор ОПЕК
Привыкли грабить...
Бесправные мы сошки! Конца этому подорожанию не видно. А ещё лето впереди!
Весна. Есть повод. Для аграриев цена на горючее снижена.
Корпорации не работают в ущерб прибылям. Уравновешивают
доходы за счёт автомобилистов))))))))))))
Кто ж себе в убыток будет жить?!
а как? мы их имён даже не знаем.. . кто знает- давно подмазан...
Беспридел!
Когда может и не большая, но чувствительная часть населения будет смотреть телевизоры "Горизонт", разговаривать по мобильным телефонам "Днепр" и "Меридиан", выходить в интернет с компьютеров "Спектр" и "БК" (и так далее) цены начнут снижаться.
А пока абсолютное большинство товаров импортные деньги уходят за границу, появляется много новых блестящих и хрустящих всё больших номиналов. Инфляция называется.
Цены растут на всё. Просто бензин более заметен. И не надо искать никаких заговоров.
Екатерина Пичугина
Правильно! Не заговор. Но цены-то растут! Инфляция-то тоже. А почему? А почему не выпускаем сотовые телефоны "Днепр" и не ездим на джипах "Маруся"? Кто нам мешает? Денег-то куры не клюют. А производства своего нет!
Причина в нищете бензиновых королей!
Вот когда у нас будет своя нефть и газ, вот тогда и возмущаться будем.
Екатерина Пичугина
Кто Вам сказал, что она нне принадлежит нам. Как раз наоборот. Но если учесть, что Дума наша это их Дума (хоть это и чушь) тогда всё понятно
Екатерина Пичугина
часть налога на ТС, перешла в топливо вот и дорожает
Ну ничё потерпим ещё
Может договариваются
Почему всегда так, все через жопу. Обещали цены снизить и опять поднимают. Когда это уже кончится?!
Виктор Кульчицкий
никогда всё равно вы стерпите хоть вам битой по башке бей
Екатерина Пичугина
Мало ли что обещали! Выборы то прошли!
если есть деньги на машину-значит есть деньги и на бензин. вон в омерике 5 баксов за литр. и ничо
может у них мобильники по отбирать?
что бы не договаривались
не слишком часто договариваются, другая причина конечно
За что боролись.. .
ДеРьмокРАДия... ((( Вот и вся "причина"...
Как всегда.
помоему подорожало все в том числе и бензин
Тут другая причина, она в том в какой стране Вы живете.
ващее обарзели, хотели дор. налог в бензин включить и что? дор. налог подняли, %на40,бензин подорожална2рубля и что? Деньги это зло!!! Блин зла ваще не хватает!!! !
Причина всё таже, гнилой капитализм..
Екатерина Пичугина
В этом месте поподробнее, пожалуйста. Какие основные признаки гнилого капитализма Вы наблюдаете.