Общество

Центробанк поднял ставку рефинансирования! Тарифы ЖКХ выросли! Бензин подорожал! Ну теперь то точно можно открывать

Свой бизнес?
Можно ждать начала 90-х
Олег Егоров
Лучший ответ
Давно пора было поднять!!
Александр Хворых Вклад что-ли в Сбере держишь?
я так понимаю - тут одни городские тусуются?..
скучно с вами - озабоченные вы тут какие-то...
Ключевая ставка — это процент, под который центральный банк выдает кредиты коммерческим банкам и принимает от них деньги на депозиты.
Ключевая ставка влияет на инфляцию. Если центральный банк поднимает ключевую ставку, деньги в экономике становятся дороже. Это значит, что вслед за ней повышаются ставки по кредитам и депозитам. Люди и компании в такой ситуации менее охотно берут кредиты, а значит, меньше тратят на покупки и меньше инвестируют.
Заметил? Деньги становятся дороже. А инфляция - это когда деньги дешевеют (за тот же товар нужно заплатить больше).
Так что с теорией у тебя затык. А вот с истерикой все благополучно.
Александр Хворых С дорогими деньгами люди смогут купить мой товар? Или им теперь только на хлеп хватит зарплат? Зп не повысят!
У нас бензин не подорожал...
Ааааа! "Мы все умрёмъ!" ©
бегай по утрам и готовься к войне с Украиной
Алексей Гл.
Открывай!
Накинь простынку и мелкими перебежками - на кладбище!
Olya Korchagina
онанизм, это бизнес? открывайте...
У меня от пенсии 25 000 ,

,15 %%%% коммуналка.. живу в Пскове... В Прибалтике соседней... пенсия 260 евро а коммуналка 200 евро.. вот и сравни
Экономика скоро рухнет, путинисты набрали кредитов, а оплачивать нечем, а за новым кредитом не сходишь уже - ставка не та. Храни Бог Америку!
Игорь Васецкий
Виталя И Зарина Садовские Поздно молиться...
Что засуетился как уж на сковородке? 15 гривен за коммент на жизнь уже не хватает?
Тебе давно уже пора вернуться в Карабах.
Bahar777-888 2012
... и курс рубля сразу пополз вниз - ждите очередного повышения цен на продукты и технику
Светик *****
Давно пора