Общество

Что для вас ЧЕСТНОЕ СЛОВО? Почему оно для многих обесценилось?

сказал - сделал. Ценю, но таких людей единицы. Я такого всего одного человека знаю )))
Сама не всегда выполняю то, что обещала, из-за своей неорганизованности. Хотя желание сдержать слово есть)) ) И правду говорить иногда тяжело, но тут проще для меня, чем с обещаниями.
Почему обесценилось? мы живем в век информации, темп жизни очень высок, все меняется буквально каждую минуту. Сложно сегодня держать честное слово.
Выход: не давать пустых обещаний и самоорганизация
Алиса Лагрон
Лучший ответ
Для меня - не обесценилось.
честное от слова "честь", получается - слово чести.... а сейчас с честью проблема
Сергей Тулин
Для меня оно в почете, даю только тогда, когда точно знаю, что смогу сдержать.
Кто ценил и уважал свое слово, тот и продолжает. А вообще среди нас очень много необязательных людей. Так было испокон веков. Наверное это наше национальное
Fear Bear
зато порно есть
Они просто не понимают даже значения и от чего происходит это слово, вот и все.
Обесценилось не только слово, но и дело! И вообще с каждым днём ценностей становится меньше и меньше.. . Обидно...
Честное слово - должно быть правдивым для всех!
Но если сейчас жить тоько с честью, то в этом мире долго можно не прожить.
Поэтому приходится время от времени обманывать.
Не соврешь, не проживёшь!
Lena An
Нигавари подруга
Вообще я сдерживаю слова, но когда дело доходит до таких людей, которые не умеют сдерживать слова, я не затрудняясь могу кинуть, а если это человек слова, то иду до конца! Так что это зависит в основном от самого человека!