Общество

Откуда берутся комплексы?

秘密
秘密特工
Все зависит от информации, заложенной на генном уровне в подсознании, заведомо несущей в себе свойства характера человека. Есть люди толстокожие, пропускающие мимо себя все то, что люди с тонкой натурой принимают близко к сердцу, что в итоге, приводит к образованию множества комплексов, которые, в свою очередь, складываются в характер. Другой вопрос, если человек преодолевает сложности с детства, у него складывается характер победителя и он проецирует это на все остальные случаи жизни. Если же несколько раз не смог преодолеть какой-то барьер, внешний или внутренний, отсюда и комплекс, также проецируется в дальнейшем. И еще много чего. Фактор везения тоже играет большую роль. А это уже не зависит не от кого, а от обстоятельств. Контролировать их, по крайней мере, мы не можем.
Ирина Григоренко
Лучший ответ
комплексы, это от психологов, которые зарабатывают денежки
от воспитания.
Из детства
Оксана Алехно
Из децтва
Banu Kudaibergenova
Из за каких либо недостатков на Ваш или чей либо со стороны взгляд.
Julia Kudryavtseva
У кого как, у кого из детства.... кого то комплексами "награждают" люди причастные к воспитанию (бабушки и дедушки например, со своими устаревшими взглядами на жизнь).... кого то общество, например: человек который всегда был стройным, вдруг немного поправился.... и ему говорят, что он толстый, и вот он готовый комплекс....
из детства (
??
?????? ??????
Из детства
Слишком много человек сомневается в себе. От многих дум и неуверенности.
просто не копайся в себе чем больше будешь думать о себе тем больше у тебя будет недостатков тоесть будут комплексы это логично