Общество

Как Вы понимаете выражение : Бог забирает лучших? , и зачем ему там лучшие

Alexander Ovsyannikov
Забирает всех без разбора!!!
Ирина Дятко
Лучший ответ
чтобы это понять, надо прочесть Даниила Андреева
особенно главу о Даймонах
и Затомисах

для справки
ДАЙМОНЫ – высшее человечество Шаданакара, обитатели сакуалы миров с четырьмя пространственными координатами и различным числом временных координат. Даймоны проходят путь становления, схожий с нашим, но начали его раньше и совершают успешнее.
С нашим человечеством они связаны разнообразными нитями.
Вы знакомы со структурой Шаданакара?
Садом Высоких Судеб называется Готимна, оттого что здесь предопределяются надолго судьбы душ.
Высшее человечество – синклиты метакультур – наша надежда, наша радость, опора и упование.

Праведники, некоторые родомыслы и герои вступают сюда почти сразу после смерти в Энрофе, быстро миновав миры Просветления.
О подавляющем большинстве таких душ нам не расскажет никакая история: они прошли в глубине народа, не оставив следа ни в летописях, ни в преданиях – лишь в памяти тех, кто их знал или слышал о них от живых свидетелейКак и остальные затомисы, Небесная Россия, или Святая Россия, связана с географией трёхмерного слоя, приблизительно совпадая с очертаниями нашей страны. Некоторым нашим городам соответствуют её великие средоточия; между ними – области просветлённо прекрасной природы. Крупнейшее из средоточий – Небесный Кремль, надстоящий над Москвою. Нездешним золотом и нездешней белизной блещут его святилища. А над мета-Петербургом, высоко в облаках того мира, высится грандиозное белое изваяние мчащегося всадника: это – не чьё-либо личное изображение, а эмблема, выражающая направленность метаисторического пути. Меньшие средоточия рассеяны по всему затомису; среди них – и метакультурные вершины других наций, составляющих вместе с русской единый сверхнарод. Здесь пребывают синклиты Украины, Грузии, Армении; теперь к этому затомису начинает примыкать и синклит народа болгарского вместе со своими небесными городами. Общая численность обитателей Небесной России мне неизвестна,
но я знаю, что около полумиллиона просветлённых находится теперь в Небесном Кремле.
Рай – условное наименование затомиса Византийской метакультуры. Как и остальные затомисы христианских метакультур, это – одна из лестниц, ведущих с разных сторон к чрезвычайно высокому миру, называемому Небесным Иерусалимом: он есть не что иное, как Высший Аспект Христианского Трансмифа

Лестница слоёв Шаданакара не заканчивается там, где завершаются сегменты метакультур: дальше поднимаются пятимерные и шестимерные миры, тоже получившие своё смутное отображение в мифах и религиях человечества. В этом смысле ко многим из этих слоёв тоже применимо наименование «трансмифы» . Но в более узком и более высоком смысле слово «трансмиф» применяется к особой сакуале: это система миров с пятью измерениями пространства и с огромным числом временных координат; это пять грандиозных, как бы светящихся изнутри солнечным сиянием, прекрасных и прозрачных пирамид, незыблемо высящихся над Энрофом. Не только Энроф, но и небесные страны метакультур кажутся оттуда глубоко внизу, в сумраке. Эти миры – высшие аспекты трёх (не четырёх! ) великих международных религий и двух религий, почти не разбивших своей национальной замкнутости вследствие ряда исторических причин, но носивших на себе отблеск как своих затомисов, так и этой, несравненно более высокой сакуалы
понимаю, что придумали это для успокоения. никто никого никуда не забирает. умирают люди по законам природы и всё!
ЕМУ пофег. ТАМ его нет.. Он в нас.
Мне больше нравится выражение "Пока имеем не храним, потерявши - плачем"..
Олег Подаруев
а для него все равны
Vasyl Tymofiychuk
Если человек безгрешен то ему уже нет надобности продолжать земной путь -ему дорога в Рай
Андрей Хан
Alexander Ovsyannikov А есть такие? драсти)
Евгений Фисенко "Как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" - ,написано в Библии
Да нету никакого "там":))) Вы же в XXI век живете! Сколько можно верить в потустронние миры? Бог просто этих людей ненавидит и старается уничтожить.
А судьи кто?
Как очередную, ничем не подкрепленную банальность.
Елена Бабаева
Это можно понять так: когда человек умирает, многие его плохие поступки забывают, родственникам и друзьям этого человека не хватает. То есть обычный человек, или даже плохой, становится лучше в глазах окружающих.
Бог не забирает ни лучших, ни худших. Это миф, придуманный для утешения убитых горем родственников умершего.
Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать, думать и наблюдать за живыми . В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела.
"... всякая плоть лишится жизни и человек возвратится в ПРАХ" (Иов 34:15)
Во многих библейских стихах смерть называется сном.
Например, когда проповедника Стефана побили камнями, он, как сказано в Библии, «уснул» . И апостол Павел написал, что некоторые христиане «уснули смертным сном» . Нигде не читаем, что кого-то из них забрали на небо (только Иисуса Христа) .
Юлия Графова