Общество

Нашла у себя 2 рубля 2003 года и что теперь? Была инфа что Сбербанк принимает. Правда?

повезло!
в екб СКБ-БАНК
а так в Сбербанке хд
Виталя Реприн
Лучший ответ
Очень интересно.
Женя Логачев
Если монета выпущены на монетном дворе СПБ (там на реверсе под лапкой орла название монетного двора должно быть, то она имеет некую ценность. .
Сбербанк. по-моему, такие монеты не принимает, а коллекционеры могут заинтересоваться
Bonifacius Primus
Названа НАСТОЯЩАЯ стоимость монет, за которыми охотятся банки

Не так давно в Интернете была растиражирована информация о том, что один из российских банков готов платить за монеты достоинством в 1, 2 и 5 рублей по 5 тыс. рублей. Монеты, за которые банк был готов платить такие деньги, должны быть 2003 года выпуска, и они должны быть выпущенными санкт-петербургским монетным двором.

Между тем, как говорят нумизматы, банк несколько принизил стоимость этих монет. Их ценность обусловлена тем, что их выпустили в очень ограниченном количестве. Так, 1 рубль 2003 года, выпущенный в Питере, на нумизматическом рынке в среднем оценивается в 9 тыс. рублей, аналогичная монета в 2 рубля имеет такую же цену. Такая же монета достоинством в 5 рублей стоит почти также, как и обещал заплатить банк - 5,5 тыс. рублей.

Есть в современной России монетки и подороже. Например, 50 копеек, выпущенные в Москве в 2001 году в среднем стоят 100 тыс. рублей, а цена 5-рублёвой монеты 1999 года выпуска, отчеканенная в Москве, колеблется от 200 тыс. до 400 тыс. рублей! Поэтому тщательней проверяйте в кошельке отделение для мелочи - вероятно, вы уже миллионер.
Jamshed Ashurov
неси, дадут 4 тыс. руб
Просто Александр какие нафиг 4000 тысячи??? у меня дома есть вообще деньги (не мало) с 93/6 года....мне че нить дадут??))))))))
говорят это теперь раритет. Поздравляю вы миллионер!
сбк банк принимает