Общество
Это правда что водка от радиации помогает,или это миф?))))))))))
я слышал за это.
Миф.. . Просто храбрости придает.. .
Красное сухое вино, возможно, помогает. . Но, насколько мне известно, точно это не доказано..
Это песня Высоцкого.
миф от радиации помогает йод и красное вино и то относительно
красное вино
чистая правда!!!
Ускоряет обмен веществ и вывод йода 131 из организма
да она от всего помогает!
Она от печени помогает. Это факт. А вот как действует водка на свободные радикалы, образовавшиеся под действием ионного излучения, единого мнения нет.
спирт, красное вино - выводят радионуклиды
Правда...
помогает, меньше думаешь о радиации
Владимир Семёнович был прав в отношении стронция.
Миф

Не миф, но Красное вино. Факты. 1)У начальника пожарной части на Чернобыльской АЭС Телятникова в день пожара был день рождения, он пил красное вино и на пожар приехал пьяным. Всё время тушения был в зоне. Облучился но выжил. Дослужился до генерал-лейтенанта. Умер года три-четыре назад. 2) У моряков на атомных судах в ежедневном меню красное вино.
Спирт, выводит, нуклеотиды, правда вместе с мозгами. Была, история, ну или легенда, кода проводили, атомные испытания, (где говорить не буду, проводил не я) , в живых остался, только один человек, который перед этим, три дня бухал, облез ток сильно....
Это в игре "Сталкер". Видимо, там выйдет новая часть "Фукусима"...
способствует выводу
Это развесистая клюква!!!
правда кто пил в Притяте тот выжил (это ближе чем Чернобыль)
Интересно вот тебе представить-водка душит клетки мозга, душит поджелудочную и селезёнку трясёт сосуды! ! И ТЫ ПОВТОРЯЕШЬ КАКОГО_ТО НЕРУССКОГО ГАВНЮКА НАСЧЁТ ЕЁ ПОЛЬЗЫ!!!
Вследствии радиации нарушается обмен веществ и появляется опухоли. Так как водка улучшает обмен веществ в организме, вполне возможно что, водка предупреждает образованию раковых опухолей.
Водка ускоряет обмен веществ и поэтому считают, что она выводит радиацию из организма. Но лучше бокал красного вина (не крепленное) , каша гречневая и сок тыквенный.
реальность, точно! 100%
рассказывали, когда авария в чернобыле была, мужики пили водку и шли работать, но все равно, радияция приводит к анкологии и заболеваниям сердца....
миф (чего только не придумают, чтоб водки выпить)
А хрен его. Я думал как бы распылить водку над Чернобылем?
Неправда. Это радиация от водки помогает.
миф от нее ничего не спасает
Это конечно ложь вот самогонка другое дело
Мне помогает... я в 30-ти км. зоне Чернобыля с первых дней аварии год на срочной службе на вертолётной площадке работал... пока ничем не болел...