Общество
А правда , что водку пьют не для того что бы напиться , а что бы выгнать из организма радиацию ?
радиация по сути такая дрянь, что хоть упейся ------она пустила корни.... а водка это именно тот вариант, чтобы упиться до безобразия.... фу....
осталось только найти радиацию
Действительно такое мнение есть... Только каким это образом относится к большинству алкашей не ясно... Они даже близко к зонам не подходили...
не только радиацию, но и бесов и прочую нечисть...)
Алкоголь, принятый незадолго до облучения, в некоторой степени способен ослабить последствия облучения. Однако его защитное действие уступает современным противорадиационным препаратам.
После аварии на Чернобыльской атомной электростанции получило широкое распространение суждение о том, что якобы выпивка уменьшает отрицательное последствие облучения, а потому, вроде бы, пить – и не грех, а лечение. Чтобы была надлежащая ясность в этой проблеме, рассмотрим некоторые положения защиты от лучевого поражения. Имеется довольно большое число химических соединений, которые при введении в организм ослабляют его радиочувствительность. Такие вещества получили название радиопротекторов. Силу радиопротектора характеризуют коэффициентом, который показывает, во сколько раз при наличии в организме протектора можно увеличить дозу радиации, чтобы негативный эффект облучения был таким же, как в отсутствии радиопротектора. Наиболее эффективные радиопротекторы характеризуются коэффициентами, приближающимися к значению 2. Этиловый спирт относится к радиопротекторам, но его сила очень мала: около 1,15 – 1,18. Однако все дело в том, что известные радиопротекторы, в том числе и спирт, эффективны при так называемом остром облучении, когда организм получает дозу радиации за очень короткое время – секунды, минуты. Если же облучение продолжается долгое время или же организм постоянно находится «под лучом» , то известные радиопротекторные средства, включая спирт, оказываются неэффективными, и приходится искать другие способы защиты организма от действия излучения.
Но:
В результате эксперимента, проведенного японскими учеными, было доказано, что пиво, как и более крепкие алкогольные напитки, способно защитить организм от радиоактивного излучения.
Как показал эксперимент, пол-литра светлого пива достаточно, чтобы на 34% уменьшить число хромосомных повреждений, которые возникают после воздействия рентгеновских лучей или тяжелых частиц, например, ионов водорода.
При анализе материалов понял одно:
Но:
При анализе материалов понял одно:
Пьяному море по-колено. Трезвый задумается, ради чего получать радиацию. Для этого была придумана деза. Многие поверили, благо водяра в зоне действия радиации бесплатно. Что-то "верхи" в "зоне" не очень "светились".Некоторые, "участники" по устранению Чернобыльской катастрофы (источник ТВ) получившие героя (медали, ордена) не смогли указать где находится Чернобыль.
У нас во дворе мужики собираются без повода лакать самогонку и бес сидит в них
радиацию не выгоняет, только умеренно связывает свободные
радикалы образующиеся при ионизируещем действии радиоактивных элементов доза 30-50 мл через каждые 3-4 часа. Знаю из-за близости Семипалатинского ядерного полигона.
А ее и не пьют чтоб напиться, ее пьют чтоб почувствовать себя на время беззаботным, ну и погонять всякую гадость в организме!
Чего только люди не придумают, чтоб водки напиться: -))))) с чистой совестью: -)
Правда и закусывают огурцом солёным, для того, что бы в организме микробов не было, от соли они погибают )))
Точно правда!! Нам сварщикам положенно по стакану водки минимум в сутки))))
Истину глаголишь, вся алкашня за тебя !!!
это повод чтоб напиться
Абсолютная фигня!
Елена Лена
вы дядька не правы .
Пьют под "разный повод " , а она уж погонит всё , что под " руку попадётся " !!!