Общество
А чеченцы и правда такие крутые и сильные или это больше миф?
чеченцы-да, чеченец-обычный человек
Казына Абдрахманова
Сестрёнка, ты это кавказцев спроси, русских лучше не спрашивать, не один это не признает хоть и знают, а так чеченцы известны тем что некто их не покорил за всю историю силой, замечу то что покорить не значить победить, покорить это значит захватить их землю вместе с народом, но чеченский народ не любит платить дань, многие страны не хотели нападать просто ради куска земли, им нужны были те кто работает на них.
Казына Абдрахманова
Мда, 7 лет назад вопрос залили, ну и нууу
они просто больны спидом
там официально более 30%
Дикий народ не предохраняются!
там официально более 30%
Дикий народ не предохраняются!
Мурат Калмурзаев
если сравнить с остальной россией, то спида в чечне в разы меньше...
Их сила в единстве, у русских почти этого нет.
Ну как крутые? Разве из чеченцев вышли какие-нибудь академики, учёные, поэты, писатели, нет, это дикий народ им далеко ещё до цивилизации!
Елена Семенюк
Алироев, Ибрагим Юнусович — доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой общего языкознания Грозненского университета, член-корреспондент РАЕН Дешериев, Юнус Дешериевич — лингвист-кавказовед, доктор филологических наук, учёный с мировым именем, заслуженный деятель науки РФ, почетный академик Академии Наук ЧР. Создатель новейшего направления в языкознании — социальной лингвистики
Рита Баракова
Но они и без всяких наук крутые и очень умный народ, им это точно не нужно!
Крутые и сильные, когда пятеро на одного, да и то безоружного. А по одному вежливые и добросердечные. В общем, трусливый народец.
Михаил Рапита
За себя говорите? Вроде человек в возрасте, а говорите такие глупости. Сейчас в армии одни кавказцы и рулят, а русские шныряют по углам, ибо разобщены. И кто после этого сильный?
Ольга Кривчикова
Во первых, кавказцы служат, в основном, у себя. 80 % военнослужащих - русские, и там, где их большинство, кавказцы тише воды, ниже травы. А во вторых сказанное Вами только подтверждает тот факт, что хороши они, когда их большинство, и вот тогда они наглеют.
Владимир Осташко
ЛОЛ Вася
Людмила Дубровина
Чёёёёёёё,ахахаха, щас умру, это ещё и русский говорит
Людмила Дубровина
Как можно говорить что Кавказцы трусливые, когда вы сами же от них бегаете в своём большинстве, на своей же земле, я лично видел храбрость русских когда нас было 9 человек, а их больше 50 и то они с травматами и все старше нас были, мамой клянусь ни один ничего не возразил даже, ничего против русских не имею, но когда говорят, что кавказцы трусы или что-то в этом роде я не понимаю чем вы думаете вообще, в отличии от русских кавказцев воспитывают Мужчинами с самого детства
Они крутые до тех пор, пока им позволяет наша местная продажная власть.
Да в общем - тебе как минимум пару раз ответили хорошо. Нет, они и не крутые, ну и не слабые - Даже сказал бы, что мы на их фоне сильнее становимся . Лудший друг, как не смешно - чечен
По одному они обычные люди, а когда толпа - сразу падает интеллект и повышается крутизна и сила.
Только в толпе...
Они обычные люди. А вот пиарят их очень хорошо подготовленные ребята. Кстати, восток нифига не круче остальных, просто в Грузии они первыми оказались
а ты видела как пчёлы медведя роем уваливают? а по одиночке - они все такие ---------

если не учиться в школе а ходить в борцовскую секцию то в жизни чего то добиться можно только силой а не умом)))
Rahmatulla ***
зачем чеченцам учоба,ихни специализм боевик
Мурат Калмурзаев
а совместить это никак нельзя?

Серафима Миронова
высококлассно +5 мог бы 100 поставил
да это так и грузини тоже
В чеченцах намешанно много русской крови!
Мурат Калмурзаев
откуда в чеченцах русская кровь?
Жупарбек Бахтияров
Ты идиот походу
Конечно, 100 000 чеченцов победили 10 миллионную русскую армию
Даник Кузьминов
какую ещё 10 миллионную армию долбоёб)) ты бы хоть учебник открыл или википедию) с вами никто не воевал даже в полную силу, а русских солат в чечне было 90 тысяч всего, а вас в чечне 1,5 млн человек живёт)
Ирина Набокова
Там воевали боевики с разных стран
особенно в 1944 году...где тогда их горячая кровь была ?
Александр Грачёв
воевала на стороне немцев за что и была потом сослана Сталиным)))
Dimidrolishe
Какие немцы, Гитлер до Чечни не дошёл...
Людмила Адушкина
пока все чеченцы были на фронте, их семей подло депортировали, это была подлянка подлая
миф
Гаянэ Ханджян
06/08/1996 это дата тебе ни о чем не говорит?
Спроси у генерала Грача, который за 2 часа говорил г. Грозный возьмёт, тогда узнаешь на сколько это миф ))
нет не крутые. и вот почему:
1. они мусульмане. а ислам их религия говорит, даже если ты был самым набожным мусульманином которому уготован рай и в момент смерти по какой либо причине хоть маленькая частица в твоем сердце окажется крутизна (или гордость (а это от сатаны, сатана и пала в ад изза того что посчитала себя слишком крутым чтоб повеноватся приказу бога и сделать поклон перед Адамом)) то он непременно окажется в аду где и мместо крутизне.
2. сильные тоже нет: но у них есть адаты, традиции, честь которые им не позволяют уступать в чем либо. и потому идут до конца, даже если это неменуймая смерть
Русские и чеченцы - братья
Особенно насмешил ответ про "ищите в гугле". Я вот поискал))) Нашёл калмыков, маори и прочих. Причём написано было "почему чеченцы боятся калмыков"))) Нет, чеченцы нихрена не храбрые, только если толпой и с ножами. А так не, душка не хватит. Но сами чеченцы этот миф поддерживают всеми силами, раздувают в интернете))) Чтобы ты понимал, что такое чеченская храбрость, вспомни Буддёновск и Беслан.
Ирина Буга
Узнай хоть что нибудь про чеченский народ и про две военные компании которые были у нас. в отличии от некоторых чеченец не немет всякую хуйню не зная даже что почему и зачем
Надежда Сидорова
Свяжись с мной о сын шакала 79679517064 . Посмотрим у кого нет душка
Ilham Panahli
Быдло ты старая, ведь на самом деле калмыки толпой только в духе и то есть против только одного Чеченца а вас минимум 100. В пользу Чеченцев миф никогда ничего не скажет и ее сказал, смысл в чем,? Миф не меньше ненавидит нас чем вы, просто факт есть факт. За все истории Чеченцы воюют против всех и везде хотя сами мы только 1 мил.
Геннадий Тимков
Чеченцы очень смелые, аж всю свою историю в горах просидели и воевали с друг другом тейпы
поищите в гоогле ведите самый смелый и гордый народ вы там увидете ответ чеченцы ну ни как не русские и да вы тут пиздите толпа против одного я 20 лет живу в москве в жизни такого не видел вы не путаете других национальности кавказа с чеченцами чеченцы другая тема вообще и да и совет автору вопроса если твой парень будет чеченцем тебя в жизни никто не обидит доказана годами и да еще мы не крутые мы просто смелые а вот у вас русня нету нихуя духа никаких ценностей у вас вообще нечего не осталось вас все ебут и знают что за это нечего не будет в ответ вы отдаете своих родителей в дома пристарелых вы трахаете своих матерей у вас в нормах приличие если отец трахает свою дочь за бутылку водки готовы на все пиздой виляете на лево на право вы большинства даже не знаете кто ваш дед кто отец и т д а мы знаем нашу родословную аж до 7го поколение вот поэтому в каком та смысле мы намного круче вас и еще самое главное вы нихуя не уважаете старших поэтому вы вообще не нация вы просто конченный народ и кстати я ни один такого мнения а еще пол мира и не пездите тут толпа против одного это из области фантастики у вас духу даже не хватает заступиться за своих а тут кнопочные герои нашлись все такие смелые хватит жить фантазиями живите уже реальностью оглянитесь вокруг себя и хорошенько подумаете что вы или кто вы и еще не хотел некого оскорбить ну проста правда бывает горькой
Рахматулла Ахмедов
красавчик
Геннадий Тимков
При этом самый смелый народ сиди под Русскими 300 лет .И самый смелый народ захватывал больницу и роддом и школу .Мастера воевать с бабами и детьми .Реально смелые
Миф, самый опасный народ в мире это ингуши
Особой славы на поле боя чеченцы не снискали. «1?й Чеченский конный полк, находившийся в глубоком, почти 10?вёрстном, обходе слева, должен был перерезать дорогу Оленчевка — Промысловое, не допуская подхода к красным подкреплений, — вспоминал один из офицеров дивизии, штабс-ротмистр Де Витт, — однако полк задания своего не выполнил, потерял с утра связь с дивизией и в течение дня четыре раза безрезультатно атаковал позицию красных, пока, в свою очередь, сам не был атакован красной конницей и отброшен далеко в поле. Необстрелянные всадники, попав в тяжёлое положение, разбежались, и на следующий день удалось собрать едва половину полка: большая часть бежала в степи и затем дезертировала к себе в Чечню» (Де Витт Д. Чеченская конная дивизия. 1919)
И это совершенно неудивительно. Как отмечает тот же Де Витт, «Удельный вес чеченца как воина невелик, по натуре он — разбойник-абрек, и притом не из смелых: жертву себе он всегда намечает слабую и в случае победы над ней становится жесток до садизма. В бою единственным двигателем его является жажда грабежа, а также чувство животного страха перед офицером. Прослужив около года среди чеченцев и побывав у них в домашней обстановке в аулах, я думаю, что не ошибусь, утверждая, что все красивые и благородные обычаи Кавказа и адаты старины созданы не ими и не для них, а, очевидно, более культурными и одарёнными племенами. В то же время справедливость заставляет сказать, что чеченец незаменим и прекрасен, если, охваченный порывом, он брошен в преследование расстроенного врага. В этом случае — горе побеждённым: чеченец лезет напролом. Упорного же и длительного боя, особенно в пешем строю, они не выдерживают и легко, как и всякий дикий человек, при малейшей неудаче подвергаются панике» (Там же. С. 160).
А на этот раз противник «отважным джигитам» попался серьёзный: «Красная конница прекрасно владела шашкой — это были почти сплошь красные казаки, и раны у чеченцев были в большинстве смертельные. Я сам видел разрубленные черепа, видел отрубленную начисто руку, плечо, разрубленное до 3?4?го ребра, и проч. — так могли рубить только хорошо обученные кавалерийские солдаты или казаки» (Там же. С. 132).
Неудивительно, что в чеченских полках началось массовое дезертирство: «Полки Чеченской конной дивизии понесли большие потери во время Степного похода, но ещё больше таяли при отступлении от всё непрекращающегося дезертирства. Борьба с этим злом становилась невозможной: никакие наказания, вплоть до смертной казни, не могли удержать чеченца от соблазна бежать к себе домой под покровом ночи. После отступления полки были сведены в 1?2 эскадрона, и вся дивизия из 3 полков едва насчитывала в строю 250?300 шашек» (Там же. С. 143).
По приказу генерала Ревишина за вооружённый грабёж и дезертирство 6 чеченцев из 2?го полка были расстреляны, ещё 54 публично выпороты шомполами. После возвращения из неудачного похода дивизию пришлось формировать заново. 17 (30) июля поредевшие чеченские полки прибыли в Кизляр. Оттуда, погрузившись на поезд, остатки Чеченской конной дивизии отправились для нового формирования в Ставрополь.
какой еще миф ты слышишь что говоришь.
Смешно как сучки пишут ахинею в адрес чеченцев, сами знаете что пиздите)
слышиышы ты ты не грузыне ты не знать кто мы и кто для руских народ знаише люды не всёёёёё знаут у меня руский нормаьные друг эст пьет и кушат по расписаныю он ежжи свой пасан мой пасан насвай пасан сОплонка несет каждый васкресенье так шта не хмури иначи на грузын попадеш, ахмат сыла аллах ты сыла!
главная их сила это храбрость и единство
Геннадий Тимков
когда толпой все смелые
Да
Да. Реально бесстрашный, храбрый и смелый народ. Не зря говорят что ЧЕЧЕНЕЦ лучший друг! У меня есть друг ЧЕЧЕНЕЦ, приходит на помощь в любое время и готов помочь в любое время ...Чеченцы лучшие друзья ❤️❤️❤️❤️
ДА ЭТО ПРАВДА, СЕЙЧАС ЛЮБОЙ РУССКИЙ И ДРУГИЕ КАВКАЗЦЫ БОЯТСЯ ИХ И КОНФЛИКТ СНИМИ ПЫТАЮТСЯ ОБОЙТИ