Общество

почему так много ностальгирующих о совке-о мерзкой стране?

потому как всегда там хорошо, где нас нет. а из прошлого негатив забывается, остаётся лишь приятное. свойства мозга!
Жене4Ка Лимарева
Лучший ответ
Каждому - своё, вам - американским дешёвкам это как прыщ на заднице, нам - вполне приемлемо.
Когда-то в этой мерзкой стране дети ВОЛЬНО !!!бегали во дворах, а теперь дворы пусты
мерзкая страна совсем в другой стороне
Раз так много ностальгирующих, значит не такая мерзкая была эта страна. Признать это религиозные убеждения не позволяют? Или платят хорошо?
А, что ВЫ о ней знаете, чтобы так заявлять? Вы, что жизнь там прожили? Если бы она была такая плохая, то кто бы вспомнил? Нельзя так категорично судить!
В каждую эпоху было и хорошее и плохое. Так и с совком. Возможностей было гораздо меньше, но жили дружнее. Стариков не оскорбляли. Уважали. Голодом никто не сидел, хоть и деликатесов небыло. Дети НЕ КИЧИЛИСЬ ДОСТАТКОМ. А просто дружили. На улице гуляли доночи и не страшно было. Нарков не было. Шприцы СПИДОВСкие по дворам не валялись, я все лето босиком по улицам скакала. Сейчас нельзя-заразу подхватишь. Я не видела беспризорных детей. Не было пидарасов, нацистов, всей этой мрази.. . По крайней мере, если и были-я их не видела, они сами где-то тусили, на поверхность не вылазили. Но не было джинсов, жвачек, турпоездок по заграницам. Это минус.
твой ник-это то, что ты есть
Aigerim Кенешова
Совок не был так плох, как нынешняя действительность.
Можно долго рассказывать, но одно несомненно- раньше мы были НАРОДом. .
Сейчас-быдло, жующее теле-жвачку такое быдло...
потому что тогда мужики были помоложе, женщины-девушками и дни гораздо длиннее,
Farrukh Han
была уверенность в завтрашнем дне. обучение, медицина-бесплатно, преступности мизер, а про безработицу вообще речи не было, даже за тунеядство статья была
можно ещё много перечислять, короче все были при деле, сытые и довольные
Потому, что мы тогда были счастливыми детьми или беззаботной молодежью. И квартиры по очереди давали бесплатно.
Та страна вырастила, выучила и позволила жить, даже в теперешней клоаке!
Mihail Ivlev
ответ в самом вопросе... потому что СТРАНА! была... а сейчас государство...
Федор Гутов
А ты жил в этой стране?
A. S. K.
А что? с тех пор что-то глобально изменилось?
Только лишь за бугор стали пускать и спекуляциями разрешили заниматься. В остальном стало все только хуже, ИМХО.
ну так большуб часть жизни провели в то время, привыкли
Михаил Сомов