Президент России заявил на днях, что в результате беспорядков и переворотов на Арабском Востоке и далее ожидаются глобальные исторические перемены: например, "речь может пойти о дезинтеграции больших густонаселенных государств на мелкие осколки.. .это будет означать пожары на десятилетия". В связи с этим вопрос, какие большие и небольшие государства Старого Света распадутся или ближе всего к распаду?
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1378362.html#ixzz1I9RMG1jw
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Общество
Следующей целью США является Россия, которую они давно хотят развалить ?
Можно предположить, что развала, в прямом смысле, территориальном не будет: это чревато большими последствиями и проблемами, какие получило мировое сообщество после развала СССР, Югославии.... такими, как массовая миграция населения в более благополучные регионы, межнациональные, межконфессиональные, политические, социальные конфликты и даже военные из-за территориальных и иных притязаний.... всё это может нарушить баланс определенных сил (промышленно-финансовых групп, военных и религиозных структур) и взаимоотношений между ними.... в современном мире, где глобализация связала национальные экономики на основе мощной мировой финансовой системы, их без военного вмешательства можно подчинить.... а правительства - принудить с помощью финансового механизма и финансовых средств выполнять любые установки и решения хозяев структур в этой финансовой системе.... к тому же существуют множество способов давления на правительства: через поставку продовольствия, энергоносителей, замораживание личных счетов политической элиты страны, экономическое эмбарго, использование контрольных пакетов акций стратегически важных предприятий страны для блокирование важных решений, т. е. применить те способы, которые могут вызвать массовые выступления населения, масссовый социальный взрыв.... тогда можно будет диктовать любые условия стране.... способов ведения войн экономических, информационных множество.... что могут предпринять в отношении России, можно только предполагать.... важно при этом учитывать и психологию руководства России.... то, что оно не патриотично, продажно, также может сыграть решающую роль при подчинении России бескровным способом.... важно также и поведение самого населения, его политическая, общественная пассивность.... так что войны с применением армий может и не будет
Во-первых развалится Евросоюз, как первый соперник доллару. А в Европе затем многие страны начнут дробиться, та же якобы благополучная Бельгия - на север и юг. Территориальных претензий у всех хватает. США постараются и межконфессиональные распри спровоцировать. С Ближнего Востока третья мировая сначала охватит Европу, а затем уже нас, как бывало. Надеюсь, и закончится, как бывало, а социализм расширит свои границы, тоже, как бывало
Они и так уже по сути все тут захватили! все скуплено и распродано, во власти сидят их агенты предатели
в принципе прогнозировать можно любые, сам Евросоюз, Англию колошматит веками, Украина, с проблемами КРЫМА и Севастополя, Испания, Италия, а про Россию, она не предсказуема, может, наоборот устоять.
Конечно, в апреле нас будет бонбить НАТО, ушел закупать соль и спички- наварбсь
Россию ждёт светлое будущие! Так предсказывал Нострадамус, а ведь он француз! Нада взять за грудки дела. Арабские страны, то есть исламский мир наш главный союзник против НАТО и Америки!
россия и так распадеться на княжества.