Общество

не могу поверить, что когда то государство давало квартиры, устраивало на работу и принимало бесплатно в вуз? было, а?

Юрчик Елсуков
Как ни смешно об этом вспоминать, но ДА! И образование получила бесплатное и работу предоставили и квартиру получила! Так вот и задумаешься: а все ли так было плохо? Нашим детям не светит бесплатно практически ничего (только образование и то).
Иван Ершков
Лучший ответ
Было. Мы трижды получали квартиры от гос-ва. Я 2 Вуза закончила бесплатно.
Юрий Федотов
Так это же было ГОСУДАРСТВО! А сейчас что?
Эрнест Капышев
Господи, где же я-то жила? Или у людей память отшибло?
Светлана Берковская И где же Вы жили,что не помните того, о чем пишут здесь многие???
хреновое время было. учиться заставляли. в попу укол норовили бесплатно поставить. а всех детей на лето загоняли в лагеря. а там контроль. рогатки отбирали. проверяли мыл ли я перед едой руки. короче фашизм. иное дело сейчас. не хватит тысчонки на укол так и умирай себе спокойно. никто тебя жить не заставит.
ну ведь ваши родители живут в СВОЕЙ кв-ре, вот она "oттудова"...:)
и ВУЗ - да, удалось закончить бесплатно :)
Юлия Червякова
Было! Зуб на пидора даю! Было. И почти бесплатный ЖКХ, и городской транспорт за 3,4 и 5 копеек за трамвай, толлейбус и автобус соответственно. И Москву можно было пересечь из конца в конец темной ночью не опасаясь за кошелек и жизнь. Но.. .
И пустые полки магазинов, и очередь лет на пять для покупки автомобиля, и спраки-объективки для КГБ при поездке за гараницу, и упые партособрания, и плакаты "мир труд май" Невозможность читать, то что хочешь и смотреть, то, что нравится тебе, а не дядям из худсоввета.
И гордость за страну, когда Гагарин полетел, и стыд, когда за границу - только скопом, обязательно в группе сотрудник-стукач. Много чего было.. .
Вся беда в том, что все хорошее из тех времен похерено, а из новых мы опять умудрились взять все самое плохое, да и из тех времен говна перенесли в сегодня.
ЧЕМ ВЫ НЕДОВОЛЬНЫ? Зады собчак и моисеева -пожалуйста, президента
беспощадно уничтожающего коррупцию видите ежедневно, здест на соцсетях
можете бесноваться сколько угодно, по морде схлопопать от милиционера-без
проблем, жрать генномодифоциролвнные продкты-да огромный выбор в красивых
коробках! Что еще Вам надо?
Jamie With The Gift
Когда у нас с мужем родился ребёнок, нам дали 3-х комнатную квартиру от государства. Это было при социализме.
ну не знаю... .
родители квартиру покупали, в институт я поступала за деньги, хорошая работа - надо было дать взятку..
да, уааааааааа (((((
Да, было времечко