Общество
...блин, смех-смехом. но кто то набрал кредитов,влез в ипотеку-жаль людей...?
...конечно в тюрьму не посадят, но ведь многие рассчитывали на стабильность......и кто в этом будет ВИНОВАТ???.
Сами виноваты! Забыли в каком государстве живут!
наоборот. Лучше, когда ты должен, чем когда тебе должны.
Виктория Слепцова
Долг банку-это не тот случай.
А тех, кто купил лыжи и попал в отсутствие снега и мягкую зиму - жаль? Масштаб, конечно другой.... но смысл тот же. Финансовые риски и никто их не отменял.
Да уж какой, блин, смех! У людей трагедии. Вчера рассказывали- люди продали квартиру, переехали (временно) к родителям, взяли кредит, вложились в квартиру. Квартиру строители не достроили-обанкротились, с предприятия сократили-обанкротилось. А кредитный процент растёт. Кто виноват в этом вряд ли интересно, а вот что делать-кто скажет??
Правительство приняло решение выкупить все недострои и таким образом решить проблемму всех участников! Конечно часть денег владельцев будет утеряна, но хоть в кабалу не попадут!
А я читала на каком-то сайте. что должникам на время кризиса заморозят долг. Ну вообщем я так поняла.
Если по договору процентную ставку не изменят, погасить кредит раньше времени не потребуют, чего смешного или жалостного, будут работать и погашать.
Вообще не советую брать что либо крупное в кредит! Как люди не понимают, что отдавать то придется в несколько раз больше ( например за квартиру) , ведь к лету квартиры значительно упадут в цене. Еще меня поражает наша экономическая политика! Мы добываем нефть- бензин на АЗС стоит 23 руб. , а в Эмиратах, цена того же бензина, в пересчете на наши деньги для жителей Арабских Эмиратов 2.5 руб. , В США и то 14 руб. литр, ..Что же мы сами на себе наживаемся???!
Не зря русскакя пословиөа гласит " семь раз отмерь, . один раз отрежь"