— 2.04.11 09:10 — Талибы напали на здание НАТО в столице Афганистана, ранены трое военных
Двое мятежников, вооруженных пистолетами и гранатометами, напали в субботу на здание НАТО в афганской....http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/04/02/n_1774229.shtml
=====================================================================================
В исламских странах - да.
В демократических - "Коран" должен быть запрещён (как и "Майн Камрф"), а мечети закрыты.
ДЕМОКРАТИЯ И ИСЛАМ НЕСОВМЕСТИМЫ.
Общество
Сжигать "Коран" - преступление, караемое смертью?
Ислам - религия апеллирующая к ЗВЕРИНОМУ в человеке. Неудивительно, что он получил распространение среди самых необразованных, диких и жестоких народов Земли, веками живущими простейшей максимой: "рЭзать! "
свобода личности и ЛЮБАЯ религия (подчинение догматам) не совместимы
Достойно побитию палками.
Что это сегодня все о сожжении корана?
Кем караться-то будет? Если мусульманами - откуда они узнают, что вы его сожгли? Если аллахом - то вы другой веры, и, стало быть, неподсудны ему.
Я считаю-да.
Владимир Сайко
Ну, тогда и меня убейте: я - за полное запрещение Корана, ибо эта книга ПРЯМО призывает к убийству неверных и отступников, ОБЕЩАЯ ЗА ЭТО РАЙ после геройской смерти..
осталось выяснить хуле янки забыли в Афганистане..?
Кораном не плохо бы разжигать костёр для шашлычков.
Владимир Сайко
8. Добыча. 15. "О те, которые уверовали! Когда вы встретите тех, кто не веровал, в движении, то не обращайте к ним тыл. 16. А кто обратит к ним тыл, если не для поворота к битве ...тот навлечет на себя гнев Аллаха. Убежище для него - геена. 17. НЕ ВЫ ИХ УБИВАЕТЕ, НО АЛЛАХ ИХ УБИВАЕТ. 18. И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и РЕЛИГИЯ ВСЯ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ АЛЛАХУ". 66(65). "О пророк! Побуждай верующих к сражению. 68(67) "НИ ОДНОМУ ПРОРОКУ НЕ ГОДИЛОСЬ ИМЕТЬ ПЛЕННЫХ, ПОКА ОН НЕ ПРОИЗВЕДЁТ ИЗБИЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ". 9. Покаяние. 5."А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте,устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте". 74. "О пророк! Борись с неверными лицемерами. Будь жесток к ним". 4. "Женщины"
Тогда и сожжение Библии должно караться адекватно!
Коран как и Библия священные книги и не коем образом их нельзя осквернять, а вот как уж люди их трактуют это совсем другое. Ведь в христианстве тоже много течений и среди них так же есть экстремистские.
надо сжечь всю религиозную макулатуру в мире и запретить религию..
Бред!!! Разве можно сравнивать эти две книги? Может ещё предположите, что Аллах подобен Гитлеру?!! Цивилизованным человек может быть независимо от веры, точно также, как и дикарём-фанатиком.
Владимир Сайко
Коран ПРЯМО(!) призывает убивать неверных и отступников, обещая за это Рай, после героической смерти правоверному.
Ну демократия и Коран действительно не совместимы=) Плюсану.
Юрий Нагаев
чушь!!!
Сжег Коран пастор в США, а поплатились жизнью люди, которые работали в Афганистане в миссии ООН. За что они погибли? Толпе озверевших фанатиков все равно кого убить? Пастора они достать не могут, так давай расправимся с теми, кто под рукой?
Почему христиане сжигают Коран? ! Мусульмане же не рвут на куски библию!
Амереканцы - отборные ссуки, что они забыли в Афганистане? Американские войска издеваются над мирными жителями. Однажды Амерекосы расстреляли жителя, по их словам он устанавливал "Миную линию",а оказалось, он хотел провести заборик.
Я думаю надо мучительно обезглавить этого человека.
Алексей Гинц
Какой-то придурок сжег Коран, и ты уже обобщил - "Христиане сжигают Коран". Из-за обобщений рождается ненависть - вот убили непричастных людей, значит, не ты один так обобщаешь. И рановато для 13-ти лет думать о мучительных казнях.