Общество
Как стать хиппи?
порвать джинсы накуриться травы и отростить волосы
ты человеком стань
отпустить длинные волосы и вставить в них цветочек
Хиппи - движение молодежного протеста, возникшее на рубеже 1960-х гг. в США и других странах как реакция:
- на современный бюрократизм и тоталитаризм;
- на стремление поставить все сферы жизни индивидуума под бюрократический контроль;
- на противоречие между демократической идеологией и тоталитарной практикой;
- на все растущее обезличивание бюрократической структуры.
Астать им можно, если думаешь как они, На мой взгляд, быть хиппи – это вопрос принятия универсальной системы убеждений, которая превосходит общественные, политические и моральные нормы любой структуры истеблишмента, будь то класс, церковь или правительство. Каждый из этих мощных институтов имеет своей целью контроль или даже порабощение людей. Каждый из них должен защищать себя от угрозы реальных или вымышленных врагов. Так мы видим, что история – это парад бесконечных конфликтов класса с классом, религии с религией, страны со страной. После тысячелетия воин и распрей, в которых не счесть число пострадавших, мы должны подняться выше наших незначительных различий.
Путь хиппи противоположен всем подавляющим структурам власти, поскольку они противоречат целям хиппи – любви, миру, свободе. Поэтому истеблишмент боялся и подавлял движение хиппи в 60’х, как революцию против установленного порядка. Это же послужило причиной и того, что хиппи не смогли объединиться и перевернуть систему, раз уж они отказались от создания собственной основы власти. Хиппи не навязывают другим свои убеждения. Вместо этого хиппи хотят изменить мир по причине и живя в согласии с тем во что верят
Курить траву, поехать в Вудсток, носить драные джинсы, слушать Хендрикса.
Никак не стать хиппи тому, у кого это не в крови (:
отказаться от бабла, полюбить ближнего как себя самого, стать пацифистом ( ну и про ганжибас не забывайте)
вставить кольца по всему телу в ушах, в носу, сделать дреды, ну и так далее!))