Общество
На семь миллионов выпускников ВУЗов говорят приходится около двух миллионов экономистов и юристов. Зачем их столько?
Чего они реально стране давать будут?
всё течёт, всё меняется.
Вообще профессия универсальная. Это типа как разнорабочий с высшим образованием. Главное диплом а бог даст устроимся!
Все думают, что станут охриненными юристами- экономистами, в итоге 90% работают продавцами- консультантами.
Какая разница кому гайки крутить? Экономисту, юристу.. . всё одно.
да не актуально это уже, сейчас спрос на технарей поднялся. и потом, не каждый экономист или юрист работает по специальности. я вот вообще политолог-вот они-то точно ничего не дадут стране!
тут либо по блату на какого-нибудь депутата спину гнешь (его выпнули-тебя выпнули), либо идешь работать кем-то другим .я в итоге пошла третьим путем-в аспирантуру на другую специальность.
тут либо по блату на какого-нибудь депутата спину гнешь (его выпнули-тебя выпнули), либо идешь работать кем-то другим .я в итоге пошла третьим путем-в аспирантуру на другую специальность.
А на 110 чел. один мент, а в развитых странах на 400--450,
Медведев уже приказал закрыть эти факультеты.
Ничего давать не будут. Просто это как катализатор нынешней молодежи, сидеть на *опе ровно, ничего не делать, и получать за это теньге. Все, лафа кончилась :) Хватит жрать на халяву- грачи уже улетели :))
Универсальные профессии. Самые востребованные должности - менеджер по продажам и торговый представитель - всем экономистам хватит. Юристом тоже работы много: МВД/Прокуратура/Суды, и в компании.
первые искать выгодный контракт по продажи ресурсов, вторые - оформлять сделку
а вот зачем в стране-сырьевом придатке учителя, инженеры и врачи большой вопрос
а вот зачем в стране-сырьевом придатке учителя, инженеры и врачи большой вопрос
Раньше это было престижно и было веяние времени пойти стать экономистом или юристом, как раньше врачём или учителем, пройдут время и будут штамповать новых специалистов других профессий.
Головой нужно думать, прежде чем идти учиться!!!!
Похожие вопросы
- Наши выпускники вузов утрут нос выпускникам вузов США?
- Модно ли сейчас учиться в ПТУ, или "Какие перспективы есть у выпускников ВУЗов в Беларусии"
- Кому нужны такие выпускники вузов?
- Провильно ли называть выпускника ВУЗа "молодой специалист"? Ведь какой он специалист если только на лекциях умел сидеть,
- А что? представляете мы с вами 141 миллион: врачей, учителей, юристов,экономистов, менеджеров )))
- Инересно, а выпускникам ВУЗов, которые будут работать бесплатно, хоть пособие будет?
- Где простому выпускнику вуза взять миллион, чтобы не ходить в армию?
- Вот всем не нравится, что молодежь идет на экономистов и юристов, а что им еще делать?
- Вы согласны с тем, что страной должны управлять инженеры, а не юристы/экономисты? А юристы с экономистами должны только
- Я хочу стать простым рабочим и мне обидно что столько паразитов развелось(экономисты психологи юристы менеджеры и тд)
И юристы, не правильнее ли на профилактику работать, а не на количество тех, кто потом уже всё рагребает..