Общество

Запретили "Дом-2"... Наконец, хоть что-то полезное?

Пресненский суд Москвы по иску группы граждан запретил дневную трансляцию реалити-шоу «Дом-2». «Решение вынесено. Соответствующий иск удовлетворен», — сказала «Интерфаксу» в понедельник вечером пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова. Как сообщалось, в середине марта Пресненский суд приступил к рассмотрению по существу требования о запрете дневной трансляции «Дома-2». На заседании 15 марта стороны обосновали свои позиции. Представитель истцов Алексей Белявский заявил, что его клиентам шоу наносит моральные травмы, оно плохо влияет на зрителей, особенно юных. По его словам, среди участников есть неуравновешенные лица, многие привлекались к административной ответственности, некоторые — даже к уголовной. Со своей стороны ответчики попросили оставить требование без удовлетворения, сославшись на то, что согласно постановлению надзорной инстанции — Верховного суда — по результатам первичного рассмотрения иска запретить к трансляции можно лишь те программы, которые были просмотрены и там обнаружились нарушения закона.
на фигня это всё,за этим проэктом большие деньги! он 100раз откупиться от закона
а закон в нашей стране, увы держеться на тех кто сидит в думе, а думма держиться на деньгах
Владимир Бессонов
Лучший ответ
Это за какой год новость?
Елена Бишаева
Вчера по СТС по ТВ показывали фильм "Моя жизнь" про дочку Собчака, изобразили её "бедной", "несчастной", "одинокой" и "самой умной девушкой РФ".
Как вам такое?.
Анна Кудашева
А я могу потребовать запретить передачу "Слово Пастыря"?Оно ранит мою душу, наносит моральные травмы и вообще противоречит моим религиозным убеждениям.
Sibiryak31
Может кто-то и смотрит эту шнягу, но я таких не знаю...
Бред. Чт докопались до этой пердачи. смешно говорить о моральном вреде. когда любую порнуху любой школьник может в любой момент из интернета скачать.
Ничего там нет таого сверхвредного. не вредней чем 70% других передач.
Лилия Полякова
надо вообще все по телевизору запретить! и рекламу тоже! все это травмирует как детскую психику, так и психику взрослых людей! какие в 90-ые хорошие фильмы были, даже 200-2005 гг. , а сейчас что? одни голые женщины...
Прямо даже интересно... А кто там привлекался к уголовной ответственности? Ну, не будут показывать и не надо...
Денис Шайдоров
Кто запретит программу, приносящую миллионы?
Юлия Логистика
а у вас кроме тнт есть другие каналы?.. дык и смотри другие. . че те этот дом 2 сдался
Яник Бобко
Начиная с 18 октября телеканала "ТНТ" возобновляет показ дневного выпуска самого популярного российского реалити шоу "ДОМ 2".

Время эфира - 14.30, с понедельника по пятницу.
Hairulla Aminev
до сих пор идет (