Общество
Должны ли бедные иметь право на рождение детей?
зачем им рожать, если они не смогут обеспечить нормальные условия для них? государство будет только переплачивать, отбирая таких деток из семьи и воспитывая в детских домах. Может быть запретить бедным рожать? Вот я сама думаю порой, что рожу ребенка и его у меня отберут из за того, что мало зарабатываю...Ведь реальный сценарий
Правильно девушка задает вопрос. Права то есть, только ребенок правами сыт не будет. Большинство народа живет за чертой бедности и они не забулдыги, не пьяницы, это государство определило им нищенские зарплаты, почему же власть себя не обделила. Да за такое управление им 4300 красная цена.
Очень актуальный вопрос! Если бы те деньги, что выделяются государством на одного ребенка в месяц, отдавали родителям, то бедных детей (и семей) не было бы! И дети бы жили не в детдомах, а в семьях! Как этого высокие чины не понимают, тоже непонятно! У кого действительно надо отбирать детей, так это у алкашей и наркоманов! Это без сомнения!
Они своими законами когда-нибудь дождутся, что их по подъездам ножичками резать будут....
какая ты добрая
Вы в бедных кого записали?
Ерасыл Максат
себя в том числе
Правильно зачем нищету плодить.
Сначала сам встань на ноги и будь уверен что сможешь обеспечить всем необходимым своих детей.
Сначала сам встань на ноги и будь уверен что сможешь обеспечить всем необходимым своих детей.
А может их растреливать? А зачем им жить?
Так и бедность изведем. Одни богатые будут.
Так и бедность изведем. Одни богатые будут.
Думай чего пишешь, ведать деградация на лицо!!!
Ерасыл Максат
Почему?
каждый старается как может
Во всем мире запретить..
Бедность понятие относительное, у кого щи жидкие, у кого жемчуг мелкий.
Что значит "бедная"??? А что, по-Вашему, ни все люди имеют право на счастье? Кто же отберет у Вас ребенка, если Вы будете недостаточно зарабатывать? Бред полный!
Ерасыл Максат
родимое государство, кто ж еще
согласен, нет конечно, и так все в жопе, бедность, это всегда в будущем бандитизм и насилие
Поменьше смотри телевизор
Не могу сдержаться и скажу "Даст Бог дитя, даст и НА дитя" Государству надо не с рождаемостью бороться (хотя говорят, что рождаемость надо повышать) , а причинами бедности. Пьющие люди часто в плохой финансовой ситуации, инвалиды, нужно рассматривать по местам все случаи отдельно и помогать. Да мы с вами. Давайте оглянемся. Часто помочь даже не деньгами можно ближнему, а например, с ребёнком посидеть, а мама на работу пойдёт устроится и в дет. сад малыша. Вещи многие выбрасывают. а попробуйте предложить кому-нибудь взять. Думаю, не надо вам бояться рожать детей, верьте, просите (у Бога) всё хорошо будет. И сами не плошайте, под лежачий камнь вода не течёт. Учитесь, ищите работу. Если всё так уж совсем плохо, надо в деревню ехать и картошку сажать, с голода на земле не помрёшь, если конечно не водку жрать, а работать.
Ерасыл Максат
бог это одно, а государство другое
Это не бог пособие в 400 рублей на ребенка платит
Это не бог пособие в 400 рублей на ребенка платит
Мужика себе нормального найди, который сможет обеспечить тебя и хотя бы одного ребенка, и рожай. Нормальные родители, пусть и небогатые, всегда найдут способ подзаработать.
Ерасыл Максат
сегодня мужик есть, а завтра нет, а ребенок на всю жизнь
дело не в бедности, дело в мамашах непутевых. Законом всех не уравняешь.
Ерасыл Максат
у ребенка теперь только один родитель?
Бахтиёр Ахмедов
Природой заложено, что женщина дает и несет ответственность за потомство. А самец (отец) по природе своей может и "свалить".
Так что голова у женщины включена по-любому должна быть в пылу страсти, чтоб потом не обвинять и не брать грех на душу.
А малоимущие родители - еще не бедные. Бедный тот малыш, на которого мамаше наплевать.
При ЛЮБОМ раскладе необходимо выбирать наиболее лучшие условия для ребенка. Это не обязательно модная коляска и сидеть с ним дома до 3х лет.
Можно в ясли отдать пораньше, нянечкой(тебе не хочется, а ребенку лучше) в тот же сад устроиться, видеть его чаще. Самой добрей надо быть и ребенка любить до беспамятства.
Так что голова у женщины включена по-любому должна быть в пылу страсти, чтоб потом не обвинять и не брать грех на душу.
А малоимущие родители - еще не бедные. Бедный тот малыш, на которого мамаше наплевать.
При ЛЮБОМ раскладе необходимо выбирать наиболее лучшие условия для ребенка. Это не обязательно модная коляска и сидеть с ним дома до 3х лет.
Можно в ясли отдать пораньше, нянечкой(тебе не хочется, а ребенку лучше) в тот же сад устроиться, видеть его чаще. Самой добрей надо быть и ребенка любить до беспамятства.
они собак стерилизовать не могут ты про людей вопще думаю глупость у многих бедных людей богатые и умные дети
Нет, это нарушает права человека. Нужно только ждать, ждать того, когда бедные (вообще бедные люди) поймут что они делают. А если эти люди ещё и пьют то.. . Я бы создал закон, который не позволял пьющим семьям заводить детей. ИМХО из-за них они становятся уродами и отбросами обществами. Суровая правда. А если семья которая не пьет, но просто не достаточно зарабатывает чтобы создать "Сказочную жизнь" То это наоборот к лучшему. Ведь в Ребенке будут воспитаны самые добрые чувства:
* Любовь
* Сострадание
* Верность
* Неразбалованность
* Взаимопонимание
* К тому же такие дети во взрослой жизни не пропадут.
Хотя опять же, какое будет воспитание - зависит только от родителей, и не какие деньги его не заменят.
* Любовь
* Сострадание
* Верность
* Неразбалованность
* Взаимопонимание
* К тому же такие дети во взрослой жизни не пропадут.
Хотя опять же, какое будет воспитание - зависит только от родителей, и не какие деньги его не заменят.
Ерасыл Максат
а разве плохие условия жизни и плохое материальное положение родителей не нарушает права ребенка? ведь все равно этих детей отбирать у нищих родителей приходится и воспитывать в дет домах, разве дети это заслужили?
Некоторые из этих детей - будущее россии, вобще все дети - это будущее, новое поколение, которое способно изменить мир- к лучшему или к худшему (так или иначе) , и лично я с этим "мнением":запретить бедным рожать детей категорически несогласен
**kenzhesov** (((**daurbek**=)
Как приятно слышать такое мнение, тем более от молодого человека
Похожие вопросы
- Имеют ли нищие право на рождение детей только не надо говорить что я фашистка и аргументируйте свои ответы
- глупые и бедные имеют право на приличную жизнь?
- Должен ли человек иметь право на бесплатную еду?
- Возникает вопрос: Почему женщинам только секс подавай? Близость имеет одну цель- рождение ребенка.
- Вы имеете право "шлепать" своего ребенка как один из вариантов воспитания?
- Почему, я, родитель, ИМЕЮ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ от ребенка
- Считаете ли вы что при разводе женщина имеет моральное право уйти с ребенком?
- Вам нравится закон,что с 12-13 лет дети имеют право выбирать свою социальную половую принадлежность?(вн)
- Должны ли инвалиды с умственной отсталостью иметь право жениться и иметь детей?
- Как считаете у патриотов России дети должны жить в стране или имеют право жить где хотят?))