Общество
Для России такое отношение к пенсионерам - фантастика???
Случай из Японии.Один японец всю жизнь проработал в одной очень крупной корпорации и после выхода на пенсию стал получать пенсию от этой корпорации.Это помимо еще двух пенсий из частных пенсионных фондов.И вот когда он умер,его семья продолжала получать его пенсию в полном объеме на банковский счет.И вот по прошествии нескольких лет,когда там накопилась приличная сумма,его жена обратилась в корпорацию и заявила что ее муж умер.В корпорации ей ответили,ваш муж трудился у нас верой и правдой 35 лет и мы не можем отказать его родственникам в уплате его пенсии.
В Японии сильна моральная мотивация труда, а не материальная, таков их национальный характер. Человек отдавал себя работе не за деньги, а за совесть, (как я предполагаю из услышанного) , чтобы не разрушить такую установку, должна быть отдача и от корпорации. . Может, потом внук этого рабочего сочтет за честь прийти работатть к ним. Для России- это за пределами мечтаний. Мы так и не определились до сих пор, как же мотивировать труд, чтобы люди хотели работать. . после СССР моральная мотивация как-то отпала, а материальная вообще курам на смех) ) О чем тут говорить. . кто будет надрываться
С ума сойти!!!
Для России работящий и не меняющий место работы за всю жизнь человек - УЖЕ ФАНТАСТИКА! Где и когда вы видели работающего русского? В сказке?
Сергей Кривошеев
а сам то перетрудился?, умник.. А кто кормил полмира и 15 республек..? ты чтоль..
А немецкие пенсионеры (да-да, в том числе и бывшие побежденные фашисты) НА пенсии НА пенсию по Миру путешествуют.
"в одной очень крупной корпорации" !!!написано же, причем тут япония, Разбирайтесь уж по существу, а то я расплачусь и в иппонию буду просицца
конечно фантастика)))) у нас если по ошибке чиновника Вам будут начислять две пенсии (а вы об этом можете и не знать) накажут Вас за незаконное обогащение))) одной пенсии наверняка лишат а с другой начнут вычитать)))
Это не приснится в страшном сне..))