Общество
Только в России могло сформироваться такое негативно-жестокое отношение к пенсионерам и старости вообще ?
Есть такое отношение-как к обузе, отработанный материал, увы
Дичает страна.. . власти нас заставляют выживать. Чем больше у власть имущих дворцов и яхт, тем тяжелее народу, старикам, сиротам...
Ну почему ?
В некоторых продвинутых странах стариков просто забивают палками до смерти.
Честно говоря, я немолода и пенсионерка, но негатива к себе и жестокости не ощущаю
Я- инвалид с 40 лет... государство для меня и для таких, как я делает много... .
Другой вопрос, что к нам с какой стороны не подойди - все задница... .
Все равно будем не довольны....
Отношение формируют родители, когда, наделав детей, не занимаются их последующим воспитанием.
В некоторых странах стариков бросают в лесах, в других сажают на плотик и пускают плыть в океан, в третьих душат веревкой / протягивая ее через дымовое отверстие в хижинах/, ибо считают, что старики ненужный балласт и за зря еду переводят. Так что, с негативно- жестким отношением к ним в России, вы, мягко говоря, погорячились)
В чем это проявляется? В самом низком пенсионном возрасте? А отношение к пенсионерам формирует не государство, а прежде всего близкие этих пенсионеров. Ведь внимание и помощь родных важнее всего для пожилого человека.
воспитание, прежде всего в таких случаях говорит само за себя.. . и не важно в какой ты стране рожден и проживаешь...
К сожелению, в России считается что пенсионеров вообще нет, не существует. Это лишь сборище людей, которые пытаются выжить в неимоверно трудных истязающих условиях жизни.