Пожалуйста.
ПРОЕКТ № 1. ЗАКОН О ЗЕМЛЕ.
ПЕРВЫЙ ЗАКОН ДЛЯ ГОСУДАРСТВА РФ
Статья 1.
Мы, Народ России, утверждаем, что государством Российская Федерация являются люди, объединившиеся в иерархическую структуру, контролирующие ограниченную созданным ими правовым полем территорию России, и содержащие себя за счет остальных людей, проживающих на территории России.
Статья 2.
Мы, Народ России, утверждаем, что территория России со всеми ее природными ресурсами принадлежит Народу России.
Статья 3.
Мы, Народ России, разрешаем государству Российская Федерация осуществлять на территории России функции, определенные Конституцией Российской Федерации.
ВТОРОЙ ЗАКОН ДЛЯ ГОСУДАРСТВА РФ
Статья 1.
Мы, Народ России, на основании Статьи 2 ПЕРВОГО ЗАКОНА ДЛЯ ГОСУДАРСТВА РФ запрещаем государству Российская Федерация без волеизъявления Народа России осуществлять продажу или дарение принадлежащей Нам территории любому частному лицу, организации или другому государству.
ТРЕТИЙ ЗАКОН ДЛЯ ГОСУДАРСТВА РФ
Статья 1.
Мы, Народ России, обязываем Президента Российской Федерации и Государственную Думу Российской Федерации в месячный срок с момента принятия Нами данных Законов привести Конституцию и Законы государства Российская Федерация в соответствие с принятыми Нами Законами.
Статья 2.
Мы, Народ России, назначаем Президента России лично ответственным
за исполнение государством Российская Федерация установленных Нами Законов.
Общество
Можете ли Вы сочинить хотя бы 1(один) проект Закона для госчиновников для принятия референдумом?
А толку то? Я и бизнес - план могу написать для гос. корпорации. Но кому это нужно? Чиновники - монополисты на политическом "рынке" - каждый чиновник (за редким исключением) - член известной партии и имеет все административные и хозяйственные рычаги для сохранения статус кво - своего собственного и своего клана во власти.
Всякая гос. корпорация - .то же самое, монополия на том рынке, на котором работает.
а не проще старика хоттабыча вызвать? было бы эффективнее.
Mi La
Будь честнее: напиши - НЕ МОГУ (глупая я).
"Любой чиновник, принявший незаконное решение в отношении какого-либо лица, если это доказано в суде, в обязательном порядке плдвергается административному или уголовному наказанию". Это к слову о борьбе с коррупцией.
Mi La
Неплохо, имхо,...
Попробуй доработать, чтобы как Закон выглядел
И стоит подумать о путях принятия.
======
См. также варианты ЗДЕСЬ: h ttp:// gidepark.ru/ community/1781
(пробелы убери)
И стоит подумать о путях принятия.
======
(пробелы убери)