Общество

Как Вам новый проект " Закона о Русском Языке " от Жириновского? у нас будет как в Турции ++

+
------
"Посланный" Владимир Жириновский , "идущий впереди обломок Свободолюбивой Следующей началам Народной Власти Доли России" , в " Принадлежащей Государю Думе - Объединного Собрания "- заявил :
-----------------------------------
ТАК ТЕПЕРЬ НАДО ЧИТАТЬ прежнее -
Депутат Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, в Государственной Думе Федерального Собрания заявил :

что либерал-демократы готовят закон о штрафах для тех чиновников, которые используют иностранные слова вместо их русского аналога. Как он утверждает, так давно уже сделано в Турции.
Депута́т (от лат. deputatus — посланный)
Ли́дер (от англ. leader — ведущий, первый, идущий впереди)
Фракция (лат. fractio, от fractus - сломанный) . 1) часть целого, обломок, величина меньше единицы.
(от лат. principium – основа, начало)
Либерали́зм (от лат. liberalis свободный)
Демократизм (от греч. demos народ, kratos власть, правление) - следование принципам Д.
Принцип (от лат. principium – основа, начало)
Партия — (от лат. pars, род. п. partis часть, участие, доля)
Государственная - принадлежащая Государю
Федера́ция (лат. foederātiō — объединение, союз)
А что? что то в этом есть :)
Galina Bikova
Наш родной русский язык и не такое видывал. Как нибудь и эту революцию переживёт. Все умрут, а язык останется...
Марина Морозова
Лучший ответ
Русский язык и правда засрали иностранными словами
Клоун веселит? Как всегда, исполняя поставленную задачу от Правительства? Для отвлечения Народа от раскрадывания России?
Galina Bikova По моему он не клоун , а хитрый и умный Шут , циничный и прагматичный .
Без пользы ( для себя ) и не вовремя он ешё никогда не действовал .

Почему ЭТО и особенно - Почему СЕЙЧАС ?

Не могу сообразить , а интересно
В.Ж. - ВСЕГДА ! -ОЧЕНЬ ТОЧНО ВЫБИРАЛ ВРЕМЯ ДЛЯ СВОИХ "АНТРАША"
Почему именно СЕЙЧАС ?
Galina Bikova Оппозиция - удобна , если раздроблена .
Всегда есть кого обвинить в своих неуспежаж .

Если врага нет - его выдумывают .
"Исказив и истребив их язык, мы истребим русский народ. З. Бзжезинский.
В Росссии рождается ублюдочный «расеянский язык» , не имеющий ничего общего с великим и могучим…
Такое впечатление, что радио, ТВ и газеты плотно оккупировали какие-то ублюдки, не знающие элементарного русского языка. Слушаю тут одного урода: «Это – образец отличного хаусного кино… »
Кино не бывает хаусным – в русском языке есть выражение «домашнее кино» .
Журналистика сыплет словами-уродцами. Не ритейл, а розница, розничная торговля. Нет наемных киллеров – есть выражение «наемный убийца» , недочеловеки трехцветные! Не «пролонгировать» — а продлить. Не «волатильный» , а чувствительный. Преступников не экстрадируют – их выдают. Разве мы говорим: «С Дону экстрадиции нет» ? «С Дону выдачи нет» , расеянцы! Не рафтинг, кретины, а сплав. Сплав по горным рекам, если кто не знает. Не реслинг, а борьба.
Нет дайверов – есть ныряльщики. В крайнем случае, аквалангисты или подводные пловцы.
Какой кастинг? Есть русское слово – отбор. Или подбор. Не «креативный» — а «творческий» . Есть такое русское слово. Или вы его не знаете? Не тесты и не тестирование – а испытания и испытывать. В крайнем случае – пробовать. Не саммит а встреча, слёт. Не аксессуары, а принадлежности. (Запасные части и принадлежности к автомату Калашникова) . Не саундтрек – а звуковая дорожка!
Список сей можно продолжать на целые страницы. Уроды забивают русский язык, колонизируя русское сознание. Откуда вы лезете, неполноценные? Если дело так пойдет, то скоро на вывесках россиянских магазинов будут писать что-то вроде: «Все для хантинга и фишинга» (вместо охоты и рыбалки) .
Меня поражает та легкость, с которой нынешние русские утрачивают слова своей родной речи. Словно дурные попугаи, они подхватывают и повторяют нынешний пиджин-рашен".
Павел Сурнин
Galina Bikova (Запасные части и аксессуары к автомату Калашникова) -СУПЕР !!!
поправка:
ЧРЕЗВЫЧАЙНО !!!

По большей части с Вами - согласен , но не до " МОКРОСТУПов " - заменивших иностранные " КАЛОШИ "

А вот " САМОЛЁТ " - как замена "АЭРОПЛАН" - великолепно

Но " САМОДВИЖЕЦ " вместо АВТОМОБИЛЬ - уже не привьётся , хотя в 10е года 20 века - думаю - мог .
Galina Bikova Русский язык искусственно защищать не стоит , он всё переварит и переиначит по своему .
Интеллигенция - имеет теперь 2 значения :

Интеллигенция - как социальная группа, состоящая из людей, обладающих образованием и специальными знаниями в области науки, техники, культуры и профессионально занимающихся умственным трудом

И Русская Интеллигенция (устаревш.)- как социальная группа, состоящая из людей, воздерживающихся оскотиниваться и оскотинивать по соображениям самоуважения и брезгливости .

Т.Е. - стали омонимами

И других примеров - много .
Galina Bikova Верно , но вреда бы успели принести !!!

Во Франции - новый французский язык -
теперь придумывают чиновники , следяшие за чистотой его корней .

Parlez-vous franсais?

Je parle un peu ...согласно циркуляру .

Бедняга , бывший французский язык .
Galina Bikova Надеюсь

Велик
Могучим
Русский
Языка !

из А.Иванова
поэта ,
пародиста ,

редактора отдела журнала "Крокодил"
речь идёт о добрых русских словах, которые заменяются на полный бред
Жириновский рулит!! ! Прав во всем!
Galina Bikova Но только не
Либерал - Демократы , а
Свободолюбивые - Народовольцы ,
и не о штрафах , а о поборах ,
а то ещё оштрафуют , ОЙ !
- то есть -обложат побором .
:)
Какой дебил при мне скажет "сетевой ОБОЗРЕВАТЕЛЬ" вместо "браузер", не удержусь, пожалуй, на три буквы пошлю.
Joe ))
Galina Bikova Я не специалист в компьютерном деле ,
если не чайник то кофейник :)
а разве "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ" и "браузер" - это одно и то же ?

мне говорили что IE - " ОБОЗРЕВАТЕЛЬ "
а все остальные -" браузеры "

Я без иронии ,
я думал они конструкетивно отличаются чем то,
?
Galina Bikova Спасибо ,