утверждать что все люди братья не верно, можно считать их лишь двоюродными братьями, это доказано.
утверждать что одна раса превосходит другую (по некоторым параметрам) можно ибо это так.
но утверждать об избранности тех или иных безосновательно
Общество
Расизм - это плохо, если это от природы?
Расизм, нацизм, экстремизм ни к чему хорошему не приводят)))))
человек - животное созданное для уничтожение себе подобных и всего что его окружает.
скажете не так? а почему тогда на планете еще не быо НИ ОДНОГО дня без войны.
В каждой расе обязательно есть свои расисты. Отчасти это от невежества или скудоумия, отчасти от нигилизма и нежелание признавать себе равными людей на них не похожих.
А с чего Вы взяли, что это от природы? Природа не могла заложить в свои создания такую глупую и бессмысленную жестокость. Это всё продукт воспитания нашим Обществом. Наверное, привлекает идея того, что можно сорвать свою злость на ком-то слабом, прикрываясь при этом якобы высокими идеалами...
Нет, обыкновенная умственная отсталость
согласна с Инессой Федоровной. Ненависть и расизм навязываются нам круглосуточно с помощью СМИ, книг, газет и комп. игр (особенно это касается детей) , поэтому некоторым это начинает казаться естественным, т. е. как бы от природы. Даже Бог, имея безграничную силу, не разделяет людей ("...что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"....Деяние гл 10 ст 34 и 35).