Общество
Почему расизм - это плохо?
Напишите об этом пару аргументов
Вот когда Вам будут бить за то, что Вы - русский, украинец и далее везде, за то, что Вы -белый, а не черный, тогда поймете
Любой витамин в передозировке превращается в яд. Но и совсем без него тоже плохо. - Можно просто сдохнуть)
Тебе пора бы уже знать об этом самому.
Поток что все под Богом ходим
я не люблю две вещи расизм и негров))
Ок, вот пример.
Допустим мы соседи, и кто знает, может так оно и есть.. Так же допустим что мы разных национальностей.
Первый вариант, нам на это плевать, судим друг о друге непредвзято и в общем то мирно живём, даже по соседски помочь порой друг другу можем. Норм ситуация? - в общем то да.
Второй вариант, я уже затачиваю свой топорик и иду к тебе в гости, нет, ты мне конечно ничего не сделал, но.. не нравится мне твоя физиономия этакой национальности! Норм ситуация- да не фига, и в общем то какая то шиза..
Когда не было современных средств передвижения и каждая раса образовалась путём долгого эволюционного приспособления к своему ареалу обитания и жила максимально обособленно от других, и общем то никого кроме своих видать не видавала. Тогда любые иноземцы, иначе выглядящая и говорящие - на инстинктивном уровне вызывали ощущения опасности, инаковости и недоверия к себе. С кем то в итоги всё же уживались и образовывали современные этносы, а кто то тупо захватывать приходил, так что недоверия и однозначная делёжка на наши/не наши, была жизненна необходима.
Сейчас же это мало уместно.. Отсюда и и входит в категорию "плохо". Если ещё в России подобные делёжки могут иметь место быть - всё же русские/славяне основной масса здесь живущих. То попробуй в какой нибудь Америке на свои/чужие делить начни и укорени подобное в их сознании, трабли начнутся вовсе не из за их мании к толерантности, как может показаться на первых парах. Основная проблема подобной делёжки будет, заключаться в том, что жители одной территории и в общем то и культуры, начнут вместо того что бы мирно жить, драть друг другу глотки, лишь из за того что кто то черножопый, а кто то бледнолицый.. что глупо, жестоко, и разрушительно для социума.
Потому что он стал неугоден капиталистам, вот они его и запихали в нечто плохое. А ведь на протяжении веков культивировали. Как только станет им выгоден - снова в хорошее его запишут.
Потому, что расизм часто приводит к войне, а война это плохо.
Потому что биологические особенности различных этносов объясняются лишь приспособлением к разной географической среде