Общество

Скоро годовщина как разбился в России польский самолёт, с президентом и правительством на борту, какие факты аварии?

В преддверии годовщины авикатастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, польский премьер Дональд Туск сделал резкий выпад в адрес России, обвинив Москву в необъективном расследовании смоленской трагедии. Российская сторона подобные упреки отметает, а Следственный комитет РФ решил допросить польских чиновников и военных по делу о разбившемся самолете Качиньского. Тем временем польские СМИ пишут, что крушение Ту-154 стало в Польше средством политической игры.
"Я бы соврал, сказав, что считаю расследование российской стороны объективным", - заявил Туск в интервью ВВС.

При этом, по его мнению, "россияне пытаются скрыть подробности авиакатастрофы не потому, что там есть страшные тайны, а потому, что, как правило, они не любят признавать свои ошибки и слабости", отмечает "Комсомольская правда".
Руслан Остроух
Лучший ответ
Поляки жаждут крови и денег.
Никаких. Надо все снова повторить
Aizirek Aitibai Kyzy
все шито крыто
Ольга Сборик
главком авиации был в дупель пьян.
Поляки одномоментно сменили всё правительство, ищи. кому выгодно. Боятся. что всплывёт факт заговора. , а Россия, как громоотвод.
да кто же правду скажет. но такие шишки так просто не падают.
Человеческий фактор, этот фактор словно трактор.... медленно уносит вдаль
на одном узком мосту встретились два авось российский и польский вот и результат
из трех братьев Качинских остался один
Явно все было подстроено, чтобы уничтожить всю верхушку власти! Им надо пригласить все наше руководство и нанести Так сказать ответный "прием" , тогда бы было 1:1, и мы бы порадовались!!!