"Если человек не пьёт и не курит, поневоле задумываешься, а не сволочь ли он".
Эту фразу приписывают Чехову.
Общество
Зачем люди ПЬЮТ? Они же ДЕГРАДИРУЮТ и превращаются в БЫДЛО. (о наркотиках я вообще молчу)
А что страшного в том, чтобы иногда выпивать? Это же просто вкусно! :)
Больше не умеют никак поднять себе настроение, реализоваться, изжить комплексы. . Это отдельная больная тема...
По сути это скрытое желание самоубийства.
расслабляются таким образом, самый простой и доступный способ
Shavkat Vohobov
алкоголь это наркотическое вещество не уступающее по вреду и привыканию другим, только не внесено в список
Представте сколько неполноценных будет и всем пенсию по инвалидности?
Затем, потому что людей программируют на употребление алкоголя еще с детства.
Мне тоже.... Уходят от реальной жизни, значит ничего интересного в этой жизни у них нет - вот и искусственно повышают себе "интерес"....
Shavkat Vohobov
вот в точку!
Лично я что бы здесь общаться, на трезвую читать этот бред не получается)))
их заставляют
"... Мартин пил молча, отрывисто заказывал еще выпивку.. . Еще стакан, еще, и наконец он ощутил, как наползает хмельной дурман. Теперь-то он ожил -- впервые за три недели он ощутил дыхание жизни. Вернулись мечты. Вырвалось из темной больничной палаты воображение, яркое, пылающее, и пошло его соблазнять. Ясней ясного стало зеркало внутреннего зрения, и снова в нем засияли, мгновенно сменяя друг друга,
мимолетные образы. Чудо и красота идут с ним об руку, снова он
всемогущ... " (Джек Лондон, "Мартин Иден").
"Человечество, лишенное возможности по-настоящему выявить себя, придумало виски, джин, коньяк, водку, только бы погружаться в иллюзию предстоящих поступков - обязательно добрых, умных, смелых; ан проснулся - голова разваливается, пропади все пропадом, свет не мил... " (Юлиан Семенов, "Экспансия - II".
Был во Франции: ВСЕ в обед бокал вина, на ужин бутылка (0,4 правда) на двоих, и так каждый день во всех заведениях! Дегенераты и Быдло! ВГермании, говорят то-же самое но с пивом-Дебилы! А в Испании вообще сиеста-они еще напьются и спят днем-ИДИОТЫ!
Вас бы туда - уму-розуму их поучить!
Елена Артеменко
И я была и во Франции ,и в Германии,и везде ,где ты перечислил , и даже больше.
НО НИГДЕ я такого блядства, как у нас,НЕ ВИДЕЛА.
Елена Артеменко
уму-розуму их поучить СТОИТ тебя.)))))
нет цели в жизни, нет желания становиться личностью и что то доказывать себе и окружающим
Shavkat Vohobov
а зачем что то кому то доказывать, кто они такие что они сделали для этого человека что бы перед ними лебезить пусть идут нафиг) лучше жить для себя в удовольствие! не кто не кому не чем не обязан) если кому то что то нравиться, не факт что все должны так думать!
кто то в этом ищет смысл что напился забылся. кто то раслабляется. а чаще всего казаться старше круче. увы такова современная Россия. жалкоочень что так проиходит.
Пьют потому что не работают или просто перспектив нет