Общество
Японцы ,вроде умный народ.Вот зачем надо было строить у себя реакторы ,если у них постоянные землетрясение?
Им американцы их строили
Во-первых, у них природных ископаемых и больших рек почти нет.
Во-вторых,
энергия, вырабатываемая на АЭС - самая дешевая.
Во-вторых,
а что, их достижения науки и промышленности могли бы состояться на ветряках?
А есть чем заменить мирный атом?
Разумный риск.
Хотя уж японцы, мозговитые ребята, могли бы придумать страховку от таких случаев.
Америкосы виноваты. Неверный расчет сделали!
А собственно, причём здесь народ? Решения о строительстве принимается на уровне правительства, а там как и у наших правителей, всё решают деньги.
а города чем питать простите? ! шо за вопросы ппц..
а где вы им прикажите брать энергию: ) етроваи и там солнечная плюс геотермальная конечно хорошо но что бы обеспечить этим количеством энергии страну надо всю Японию застроить имим а Атамная энергия во первых дешевле а во виорых если бы они строили с учётам их района то и не было бы такого итога
Дык веть и у японцев были начальники.. .
Хто за их решение пренимал? Скока лет назад?
какая нужда была? Электрическая! Вот ее и решали порешить!
Так далеко вперед никто и не заглядывал!
да потому что реакторы = самые чистые и стабильные ЕС!
если руки из жопы ростут (на примере Чернобыля, который от моего дома где то км за 60-80), или природные катаклизмы - то любая станция сломается и не только.
в остальных случаях АЕС = самая продуктивная и безопасная и чистая станция. но надо еще уметь держать стабильность, чтобы стержни не перегрелись, как на ЧАЕС, или еще не рвануло что нибудь..
Раз в 100 лет такое бывает у них и что им теперь без энергии сидеть?
А откуда по вашему им брать энергию?? ?
Ядерная энергия на сегодняшний день самая мощная из всех даже вместе взятых альтернативных источников... как бы там "зеленые"не писали, говорили и кричали.. .
Ни одна страна никогда не откажется от ТЭС, а особенно с малыми территориально-земельными ресурсами..., а японцам там жить самим место мало)))