Смешались тут несколько обстоятельств. Писал контрольную по информационным технологиям + мать предложила посмотреть передачу про корпорацию "Google" ну....
Итог задумался о том, что на сегодня обо мне можно узнать практически всё: "Как выгляжу, что знаю, чем болею, чем интересуюсь, какие у меня отношения, где нахожусь и т.д." Почему? Ну, я, как и все пользуюсь Интернетом и мобильным.
Все же знают об услуге "локатор"? Предоставляют все сотовые операторы, плюс Интернет поисковые системы. Как вам осознавать, что из-за того, что у вас есть телефон, кто-то может узнать, где вы....Помните, как какого-то террориста грохнули, наведя по его телефону ракету?
Ну а замечали ли вы как работает реклама в Интернет? Она якобы знает все, что вам нужно. А между тем она реально ЗНАЕТ. Фактически ваши запросы в поисковых системах, ваша переписка в почтовых службах, ваше общение в скайп ну тех же маил звонках…. Всё это записывается роботами, анализируется и на основании анализа вам предоставляется реклама. В телефоне у вас номер, в Интернете it адрес. Конечно, можно закодировать… но…
В общем, какое ваше отношение к тому что о вашей жизни так много известно?
Общество
А как вы относитесь к тому что про вас уже знают почти всё?
Кому есть что скрывать "шифрются", я тоже замечала, что после того как наберу то или иное слово в поисковике, мне является контекстная реклама по той же теме.. . несколько коробит...
Получается, что я не пустое место
По барабану. Правильно заметили уже- не заморачивайся.
В контексте этого чувствую себя неуловимым Джо
Это по-моему всех устраивает. Если мне это не понравится, то я выброшу мобильник, компьютер, авто и т. п., и уеду к папуасам!
Ну и хрен на них!
Я индифферентно отношусь к таким вещам.
Я не шкаф и не музей хранить секреты от "друзей" :))) А куда денешься-то, нас никто не спрашивает.?
мне скрывать нечего
Ну, моя жизнь, как таковая самая обычная. Если кому-то интересно, я и так могу все рассказать. А то, что меня могут везде найти, тоже не проблема. Я все время почти в одних и тех же местах. Думаю, что какой-нибудь засекреченный агент найдет способ спрятаться от ФСБ. Я к этому отношусь безразлично. Меня другие вопросы волнуют)))
..очень негативно, и более того, вынужден противодействовать этой проблеме, изменяя тем самым жизненный цикл...
Фёдор! Самое главное не заморачиваться- и всё будет хорошо. Хотя законы подтверждающие ответственность всех этих операторов за разглашение личной информации т. ч. передвижение ( вплоть до уголовного с большими сроками) крайне необходимы!!!! Пожалуй об этом уже надо громко заявлять!!!!
Скоро еще всем под кожу чип вживят и будут контролировать твои деньги, передвижение и все все в одной базе.
Ну если ты не олигарх, не бандос и т. п. , то бояться нечего. никому не интересен.