Общество
Энергоэкономные лампочки, какие есть веские аргументы против их внедрения?
Во первых в них содержится ртуть, поэтому до постановки вопроса о внедрение нужно решить вопрос с их последующей утилизацией, а во вторых что вы имеете против обычных лампочек накаливания? Львиную долю елекроэнергии потребляет не население, а бестолковая, нерентабельная промышленность.. . Не думаю, что в этом вопросе Россия радикально отличается от Украины...
1 Качество. они не вырабатывают заявленного числа часов
2. Дороговизна
Если суммировать эти два аргумента то получится, что эта лампа не экономит деньги потребителя а излишне расходует их.
3. Нет системы утилизации, в результате чего мы отравляем свою среду обитания
2. Дороговизна
неустойчевая напрежения в сетях
проблемы с утилизацией
попытка решить проблему энергопотребления большевицким наскокам
не проработав технически, учитывая всевозможные ньансы
проблемы с утилизацией
Неважная светопередача, неэкологичность. На минувшей неделе в окресностях Петропавловска-Камчатского найдено несанкционированное захоронение люминисцентных ламп. Частично они были разбиты. На место были вызваны специалисты по демеркуризации. И это только начало. Дальше будет нарастать как снежный ком, учитвая особую любовь соотечественников к выбрасыванию бытовых отходов где попало.
Рабия Тулаева
светопередача замечательная, просто наш человек привык к лампам накаливания. у меня энергосберегающие лампы, хотя из-за цены киловатт-часа разницу я мало чувствую. лампы экологичные, если их правильно перерабатывать, а об этом как и о цене киловатт-часа у нас мало кто думает. за все в конечном итоге нужно платить - за доступность ламп накаливания высокой радиацией. как бы кто ни ругал северную европу, у нее все же можно поучиться отношению к природе и своим людям, в частности энергосберегающим технологиям. хотя врядли глобально это им уже както поможет к сожалению...
Ртутные уже устарели, на смену им приходят светодиодные - белые светодиоды светят ярко и очень экономично, но пока слишком громоздкая конструкция выходит - цоколи то старого типа, нужна полная модернизация производства светильников, но процесс идет светодионые ленты очень привлекательны и экономичны разматываешь по контуру комнаты, клеешь на потолок или под полками светят красиво, но их пока нужно слишком много для нормального освещения.
ДУРДОМ. За свет я плачу, так, что не важно, что вкручу.
Вредны. Там ртуть.
Геннадий Азаров
В термометре ртути в 100 раз больше, так что не аргумент.
коммунисты